Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Глухарь из Шерегеша гоняет сноубордистов со склона горы

Глухарь из Шерегеша гоняет сноубордистов со склона горы

Птица борется с туристами уже третий год

Сноубордистов и лыжников, отдыхающих на склонах Шерегеша, снова атакует отважный глухарь. Туристы встретили птицу на заброске (Северный Мустаг, северный склон). Она набрасывалась на непрошенных гостей, вынуждая их уезжать с горы. На видео, размещенном командой «Yeti freeride» можно заметить, что от ударов люди падают на землю.

— Ни одно животное не пострадало, — пишет автор видео в телеграм-канале.

Напомним, глухарь стал одной из достопримечательностей горы Северный Мустанг два года назад. По сети тогда разошлись видео, где сноубордист с трудом отбивается от глухаря. Ему пришлось обратиться за помощью к другу на лыжах, который вооружился палками и отогнал птицу.

Любители зимних видов спорта — завсегдатаи Шерегеша — говорят, что глухарь часто появляется в горах, не боится горнолыжников и сразу вступает с ними в схватку.

Ранее редакция сообщала о том, что отдых в глэмпингах распробовали жители и гости Новосибирской области. Количество новых объектов этого формата в регионе будет расти еще не один год, уверены чиновники.

 

Источник: Infopro54

Источник фото: телеграмм-канал Шерегеш|Sheregesh / Автор — команда «Yeti freeride»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером






Жители Новосибирской области смогут заключить договор с детским садом дистанционно через «Госключ»

Часть Барнаула может "сползти". Какую опасность представляют землетрясения на Алтае

В феврале в Красноярске подешевели новостройки

В Новосибирске открылся первый в России филиал Центра новых медиа