Главные новости Няндомы
Няндома
Май
2020
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26
27
28 29
30
31

Новости Няндомы за 08.05.2020

В трех больницах Архангельской области обнаружили коронавирус

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным регионального оперативного штаба, в Архангельской городской поликлинике № 1 выявлен коронавирус у главврача поликлиники. 

 — Главврач поликлиники находится на больничном в связи с подтверждением новой коронавирусной инфекции, но необходимо учитывать, что до этого она была на плановом больничном по лечению другого заболевания.

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в учреждении проведено эпидемиологическое расследование, по результатам которого необходимости... Читать дальше...

Оперативно по ситуации с COVID-19 в Поморье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Таким образом, общее число заболевших составило 400 человек. Из них 137 уже полностью здоровы и выписаны из больниц. Среди вновь заболевших 11 пациентов Архангельской областной клинической больницы, в том числе попавшие в число контактов в карантинных отделениях, а также госпитализированные с пневмонией и ОРЗ; один сотрудник Архангельской клинической психиатрической больницы; один сотрудник «АГД-Даймондс»; четверо архангелогородцев; десять северодвинцев; один пациент медицинского центра имени Н.А. Читать дальше...

У главврача — Covid-19, но оснований для карантина нет

NewsNord.ru 

В Коношской центральной районной больнице введен карантин. На базе терапевтического и хирургического отделения сформирован обсерватор, в котором расселено 17 пациентов, попавших в круг контактировавших с заболевшим Covid-19 (случай завозной). Коношане, которым требуется экстренная медицинская помощь, госпитализируются в Вельскую и Няндомскую ЦРБ. Скорая и поликлиника работают в обычном графике. В связи с выявлением случая Covid-19 на территории Новодвинской центральной городской больницы проведено эпидемиологическое расследование... Читать дальше...

Ещё 28 больных коронавирусом зарегистрированы в Архангельской области

АиФ 

По данным регионального референс-центра, за последние сутки в Архангельской области выявлены 28 новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число заболевших составило 400 человек. Из них 137 уже полностью здоровы и выписаны из больниц.

Читать дальше...

Регоператор информирует о возможных сбоях в вывозе ТКО в связи с высоким паводком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На юге Архангельской области наблюдается повышение уровня воды в реках, что уже привело к подтоплению нескольких региональных дорог. Так, затруднен проезд по маршруту Архангельск – Пинега, зафиксировано подтопление на автодороге Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

Освободившийся житель Няндомы из ревности ударил любимую ножом в шею

NewsNord.ru 

В городе Няндома Архангельской области за покушение на убийство своей знакомой был задержан недавно вышедший из колонии 37-летний местный житель. Вечером пятого мая 2020 года в одном из домов Няндомы произошёл конфликт. Освобождённый в марте из мест лишения свободы мужчина, узнав, что его любимая женщина проживает с другим, решил прийти к ним в гости. Они посидели, вместе выпили. А потом женщина стала гнать бывшего из квартиры. Не стерпев такой обиды, он ударил свою любимую ножом в шею. Свидетель преступления вмешался. Читать дальше...



В Архангельской области откинувшийся ревнивец чуть не зарезал свою бывшую подругу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 37-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в покушении на убийство.

Житель Няндомского района задержан по подозрению в покушении на убийство знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 37-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Перекрыто движение по участку трассы А-215 в Вологодской области из-за подтопления

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Вытегорском районе Вологодской области временно приостановлено движение всех автомобилей на участке федеральной трассы А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок». Проезд закрыт из-за подтопления прилегающих территорий, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Читать дальше...

Просматривали в Няндоме 08.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






58-е Беломорские игры: Вельский район – победитель турнира по баскетболу

Вельские баскетболисты стали лучшими на 58-ых Беломорских играх

В Архангельской области орудуют сайты-клоны

В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс Hand made