Главные новости Няндомы
Няндома
Март
2021
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Няндомы за 03.03.2021

Большегруз-рекордсмен, проехавший по дорогам Карелии, нанёс серьезный ущерб

Блог сайта «karelinform» 

Дорожники определили размер ущерба, который нанёс водитель большегруза в Архангельской области. Он грубо нарушил все существующие нормы по весу и габариту транспортного средства. Этот ущерб предстоит выплатить компании-перевозчику.

Читать дальше...

Огромный грузовик весом 154 тонны нанес ущерб дорогам Карелии более чем на 300 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает "Правда Севера", утром 16 февраля аппаратура автоматизированного пункта весогабаритного контроля, работающего на региональной трассе "Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож" в районе Каргополя, зафиксировала прохождение автотранспортного средства измеренной общей массой 154,5 тонн. Машина двигалась в сторону Карелии, впоследствии была задержана органами ГИБДД в Пудоже.

Читать дальше...

Незаконные действия с арестованным имуществом «подвели» должников под уголовную статью

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Дознавателями УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении двух северян возбуждены уголовные дела за незаконные действия с арестованным имуществом.

Читать дальше...

Дорогая, вот тебе весы!

АиФ 

Почему муж мне упорно на каждое 8 марта дарит бытовую технику, или посуду, или какую-нибудь техническую новинку для дома, когда я прошу билет на концерт, украшения, парфюм или ведёрко тюльпанов? Он говорит, что ерунда это всё, а вот новая утятница - это да! Хотя последние два года дарит цветы, духи и... всё равно весы для продуктов, к примеру.
Р. Рассохина, Няндома

Читать дальше...



В Няндоме распитие спиртного закончилось поножовщиной и убийством

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Няндоме задержан подозреваемый в убийстве местного жителя. Тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 2 марта в одном из складских помещений на ул. Южная.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства. По подозрению задержан ранее судимый 60-летний местный житель. На допросе он признал вину, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Во время совместного распития спиртного подозреваемый нанёс удар ножом в грудь собутыльнику. От полученного ранения мужчина скончался.

В Архангельской области более трёхсот миллионов рублей направлены на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическим заболеваниями

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Федеральное финансирование, выделенное области в рамках национального проекта «Здравоохранение», поможет в реализации двух важных программ. На эти средства будет приобретено высокотехнологичное оборудование для семи медицинских учреждений Поморья. Соответствующее решение принято на заседании правительства региона. Как отметил глава региона, сегодня именно здравоохранение вызывает у северян наибольшее число претензий. Новое оборудование будет приобретено для больниц Архангельска, Котласа, Северодвинска, Вельска и Няндомы.

В Няндоме задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

2 марта 2021 года утром в одном из складских помещений, расположенных на ул. Южная в городе Няндоме, был обнаружен труп 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Незаконные действия с арестованным имуществом «подвели» должников под уголовную ст.

ФССП России 

Дознавателями УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении двух северян возбуждены уголовные дела за незаконные действия с арестованным имуществом. По решению суда житель г. Коряжмы обязан выплатить в пользу юридического лица 128,5 тысяч рублей. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом был наложен арест на принадлежащее должнику транспортное средство Шевроле Ланос, стоимость которого по предварительной оценке составляла 150 тысяч рублей. Читать дальше...

Просматривали в Няндоме 03.03.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Начался монтаж второго пролета моста через реку Кокшеньга в Архангельской области

Вологодский проходимец получил в Няндоме 8 с половиной лет за темные делишки

58-е Беломорские игры: Вельский район – победитель турнира по баскетболу

Россиянин вытолкнул сожительницу в окно