Главные новости Няндомы
Няндома
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Няндомы за 18.05.2023

Мама и братец привезли на зону для родственника запрещённые мобильники и симки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Оба приехали к нему из Няндомы на длительное свидание в исправительную колонию в Коряжме. При досмотре у посетителей были обнаружены несколько мобильных телефонов и пять сим-карт.

В итоге и подарочки, и само длительное свидание накрылись. Сотрудники колонии составили протоколы об административном правонарушении. В учреждении проводят проверку, сообщили в региональном УФСИН.

Фото: УФСИН по Архангельской области

Няндомский подрывник схлопотал восемь с половиной лет тюрьмы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Эту часть своей жизни 24-летний житель Няндомы в Архангельской области проведёт в колонии строгого режима.

Обвинением оказано, что весной позапрошлого года он изготовил самодельную бомбу, которой планировал взорвать внедорожник «Lifan X60» из мести его хозяйке. Устройство не сработало по техническим причинам.

Кроме того, тот же гражданин осенью 2021-го продал 1,36 грамм амфетамина.

Подрывника-наркобарыгу накрыла ФСБ. По совокупности преступлений и получился такой неслабый срок. Читать дальше...

Сбывал психотропные и мстил: за что горе-подрывнику из Няндомы дали 8,5 лет строгого режима

Блог сайта «Царьград» 

Суд приговорил 24-летнего жителя Няндомы к восьми с половиной годам колонии строгого режима. В его преступной биографии сбыт психотропных веществ и неудачная попытка подрыва чужого автомобиля.

Читать дальше...

Житель Няндомы признан виновным по обвинению в незаконном изготовлении взрывных устройств и незаконном сбыте психотропных веществ

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 24-летнему жителю города Няндома за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств) и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

В Няндоме молодой человек пытался взорвать авто неприятной ему гражданки

Rusnord 

Няндомский районный суд признал виновным 24-летнего жителя г.Няндома в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223.1 УК РФ и п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, незаконный сбыт психотропных веществ). Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области. Установлено, что весной 2021 года обвиняемый умышленно изготовил изделие, содержащее взрывчатое вещество, которое в последующем он использовал... Читать дальше...

Житель Архангельской области, изготовивший взрывное устройство, чтобы уничтожить автомобиль, получил восемь с половиной лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Суд в Няндоме признал виновным 24-летнего местного жителя в незаконном изготовлении взрывных устройств и незаконном сбыте психотропных веществ.

В Няндомском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении взрывных устройств, а также незаконном сбыте психотропных веществ

Прокуратура РФ 

Няндомский районный суд признал виновным 24-летнего жителя г. Няндома в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223.1 УК РФ и п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, незаконный сбыт психотропных веществ).

Просматривали в Няндоме 18.05.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Важна помощь каждого: жители Няндомского округа собирают гуманитарную помощь для участников СВО