Главные новости Одинцово
Одинцово
Июнь
2022

Новости Одинцово за 02.06.2022

Дело возбуждено против мужчины после стрельбы в подъезде дома в Одинцовском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

02.06.2022 18:01. Агентство "Москва".

Мужчина, который устроил стрельбу в подъезде многоквартирного дома в Одинцовском городском округе и после этого добровольно явился в полицию, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области

Читать дальше...

В отношении мужчины, устроившего стрельбу в Одинцовском г.о., возбуждено уголовное дело

МВД России 

«Дознавателем Отдела дознания УМВД России по Одинцовскому г.о. в отношении мужчины 1986 года рождения, который в деревне Раздоры устроил стрельбу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Более 5 миллионов кубометров отходов вывезли на переработку этой весной

Газета «Спутник» (Королёв) 

На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) подвели итоги работы за три весенних месяца. На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе поступило более 180 тысяч тонн отходов, на комплекс «Юг» в Коломенском районе и «Дон» в городском округе Кашира – по 110 тысяч тонн, комплекс «Храброво» в Можайском округе принял 130 тысяч тонн. Общий объем отходов, поступивших на сортировку, достиг более 500 тысяч тонн. Для сравнения это общая масса 10 тысяч железнодорожных вагонов. Читать дальше...



Школьников из Одинцово приглашают присоединиться к проекту «Цифровой ликбез»

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В период летних каникул Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускают новый просветительский проект «Цифровой ликбез». Школьники Московской области смогут научиться правильному поведению в социальных сетях и реагированию на киберугрозы.

Читать дальше...

В Подмосковье за май в ускоренном порядке зарегистрировано 8 тысяч объектов недвижимости

Министерство имущественных отношений Московской области 

За май по ускоренной регистрации в рамках «дачной амнистии» зарегистрировано 8 тысяч домов. Всего с начала года оформлено порядка 30 тысяч объектов недвижимости. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Организация отдыха и оздоровления детей в 2022 году

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Одинцовское управление социальной защиты населения информирует о проведении заявочной кампании для родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (из малообеспеченных семей) на организацию отдыха и оздоровления в 2022 году.

Читать дальше...

Вниманию многодетных семей Одинцовского городского округа!

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Законом Московской области от 29 декабря 2021 года № 306/2021-ОЗ внесены изменения в статью 15 Закона Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" в части предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости коммунальных услуг многодетным семьям.

Читать дальше...

Одинцовская Госавтоинспекция напомнила о дорожных правилах юным посетителям военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот»

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции напомнили о правилах дорожного движения ребятам, прибывшим на праздничное мероприятие в честь «Дня защиты детей», которое сегодня проходило в парке культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

Читать дальше...

Более 5 миллионов кубометров отходов вывезли на переработку весной региональные операторы «РТ-Инвест»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) подвели итоги работы за три весенних месяца. На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе поступило более 180 тысяч тонн отходов, на комплекс «Юг» в Коломенском районе и «Дон» в городском округе Кашира – по 110 тысяч тонн, комплекс «Храброво» в Можайском округе принял 130 тысяч тонн. Общий объем отходов, поступивших на сортировку, достиг более 500 тысяч тонн. Для сравнения это общая масса 10 тысяч железнодорожных вагонов. Читать дальше...

Поезда "Аэроэкспресс" начали курсировать до ...

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры и сотрудники авиаузла могут напрямую из Москвы без пересадок добраться до терминалов В и С на комфортабельных двухэтажных поездах. В официальном открытии нового железнодорожного терминала и запуске аэроэкспрессов приняли участие министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, генеральный директор - председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров, генеральный директор "Аэроэкспресс" Андрей Акимов и генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко. Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев: мы видим запрос на комфортные квартиры по новым стандартам

360° Подмосковье 

В Подмосковье каждый год прибавляется по 100 тысяч новых жителей. Поэтому в регионе активно строится жилье, есть запрос и на комфортные квартиры, и на дома в коттеджных поселках. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал в эфире радиостанции Sputnik.

Опубликована интерактивная карта пляжей Московской области

Molnet.ru

Источник ФОТО: minblag.mosreg.ru

Всего на территории Московской области 212 зон отдыха у воды. Ознакомиться с картой можно по ссылке: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A006a160c2d50f8c3b56a703ff9695764ed9cf67d45ebdaa9822a4a98130178f2&source=constructorLink.

Основные пляжи с высокой ежегодной посещаемостью и активностью расположены в 35 округах: Балашиха, Богородский, Власиха, Воскресенск, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Истра, Кашира, Клин, Коломна... Читать дальше...

221 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 47033 (+13)
Богородский 16637 (+10)
Бронницы 3105 (+0)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5221 (+0)
Воскресенск 20836 (+5)
Дзержинский 6550 (+0)
Дмитров 22529 (+2)
Долгопрудный 12113 (+9)
Домодедово 24258 (+11)
Дубна 6713 (+0)
Егорьевск 11826 (+5)
Жуковский 16996 (+0)
Зарайск 5704 (+0)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10865 (+11)
Истра 19198 (+0)
Кашира 5799 (+1)
... Читать дальше...

Расширение производства вешалок планирует компания в Подмосковье на арендованной земле за 1 руб.

Mskagency.ru (Москва) 

02.06.2022 03:58. Агентство "Москва".

Согласовано предоставление в аренду еще одного земельного участка по областной программе импортозамещения «Аренда за 1 рубль», земельный участок площадью порядка 1 га в Одинцовском городском округе предоставлен ООО «Артпак» для расширения производства по выпуску вешалок для одежды, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Губернатор Воробьев: 4 новых индустриальных парка запускают в Подмосковье

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

В Москве погибла 21-летняя волейболистка сборной России – что известно на данную минуту

39-летний мужчина изнасиловал пенсионерку в городе Пушкино