Главные новости Одинцово
Одинцово
Июнь
2022

Новости Одинцово за 07.06.2022

Глава McDonald's в России Пароев: около 200 ресторанов откроются под новым брендом до конца июня

Блог сайта «Газета.ru» 

Гендиректор McDonald's в России Олег Пароев рассказал, когда рестораны этой бывшей сети откроются под новым брендом в России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Российский «Макдоналдс» откроет несколько ресторанов ко Дню России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-служба российской компании «Макдоналдс» сообщила, что с 12 июня в Москве и Московской области заработает 15 ресторанов сети. Другие точки общепита в остальных регионах страны планируется открыть немного позже. В компании уточнили, что ко Дню России заработают рестораны в:

Читать дальше...



КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС РЕШЕН

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Михаил Шумилин – врач-анестезиолог-реаниматолог Одинцовской областной больницы – получил сертификат на покупку жилья по программе «Социальная ипотека». Документ будущему новоселу и его коллегам, областным медикам, вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Первые 15 ресторанов бывшего McDonald’s откроются в РФ под новым брендом 12 июня (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

07.06.2022 17:28. Агентство "Москва".

В России 12 июня откроется 15 ресторанов, работавших ранее под брендом McDonald's, который прекратил работу в РФ в марте 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе экс-McDonald's.

Читать дальше...

Первые 15 точек нового «Макдоналдса» откроются в Москве и Подмосковье 12 июня

«Sfera.fm» 

Сеть быстрого питания, принадлежавшая «Макдоналдс», с новым названием заработает в России в воскресенье, 12 июня. Точки откроются на 15 адресах в Москве и Московской области. Об этом Sfera.fm сообщили в пресс-службе компании.

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. присоединились к акции «День русского языка»

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели информационно-профилактическую акцию «День русского языка» в лагере дневного пребывания одной из местных школ.

Школа с рельефными фасадами появится в поселке Заречье

«Газета.Ру»  

Проект общеобразовательной школы на 750 мест в Одинцовском городском округе поддержала рабочая группа архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, сообщает телеканал "360". Школу построят в поселке ...

В Москве и Подмосковье первые 15 ресторанов вместо закрытых McDonald’s начнут работу 12 июня

ИД «Коммерсантъ» 

Первые 15 ресторанов быстрого питания на точках, где раньше работали рестораны McDonald’s, откроются в Москве и области 12 июня. Откроются рестораны на Большой Бронной, Арбате, Красной Пресне, Ленинградском и Каширском шоссе, Большой Дорогомиловской, Большой Ордынке, на улице Покрышкина, Бутырской, Люблинской, на проспекте Маршала Жукова и Коломенском проезде. Рестораны сети также откроются в Одинцово, Химках и в Реутов, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании, которая выкупила российский бизнес McDonald’s. Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Владельцам собак в Подмосковье рассказали о правилах выгула

360° Подмосковье 

Отдел ветеринарного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья и МБУ «Дирекция парков Одинцовского городского округа» провели профилактические беседы с владельцами собак.

Ольга Федина: Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Одинцовского округа в ЦУР снизилось на 18%

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 346 заявок жителей Одинцовского городского округа в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов. Более 260 заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество обращений из муниципалитета уменьшилось на 18%.

Читать дальше...

В прошлом проблемный ЖК «Ликино» в Одинцовском городском округе поставили на кадастр

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Жилому комплексу «Ликино» в одноимённой деревне Одинцовского городского округа присвоили кадастровый номер. В течение нескольких лет он числился в реестре проблемных, а в марте 2022 года получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Пострадавшими по данному адресу были 27 дольщиков. Постановка дома на кадастровый учёт дала гражданам возможность полноценно распоряжаться своей недвижимостью: оформить права собственности, продать, завещать и подарить квартиры.

Читать дальше...

Первый контрольный вылет провел дрон Госжилинспекции в Одинцовском

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, среди которых Одинцовский, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями в регистрационно-экзаменационном отделе

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В рамках социального раунда «Некуда спешить» сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями в регистрационно-экзаменационном отделе.

Читать дальше...

Одинцовская Госавтоинспекция информирует!

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 09 по 12 июня 2022 года на территории Одинцовского городского округа  проводится профилактическое мероприятие  – «Опасный груз».

Читать дальше...

Просматривали в Одинцово 07.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Происшествия: По данным ФСБ , 40 человек погибли и более 100 пострадали при теракте в «Крокус Сити Холле»

Студенты из Одинцова сложили оригами крокуса в память о жертвах теракта

Андрей Воробьев: у Crocus City Hall прошел оперативный штаб

Московская область - Сварочные работы