Главные новости Одинцово
Одинцово
Июнь
2022

Новости Одинцово за 10.06.2022

С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

Kragor.ru

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, ... С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

Корреспондент "Известий" попал на кухню "нового McDonald's"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Корреспондент "Известий" Олег Барышев попал на кухню фаст-фуд кафе, которое откроется вместо McDonald's. В заведении в центре Москвы идет активная подготовка к открытию, намеченному на 12 июня. Сотрудникам проводят финальный инструктаж.

Читать дальше...

ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Kragor.ru

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки. — Почти каждый участок региональных дорог был проинспектирован нашими сотрудниками. Основным акцентом при проверке был контроль за навалами мусора на обочине и в полосе отвода. На данном ... ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Жители Подмосковья 11 и 12 июня смогут проверить свое здоровье в 13 парках региона

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 18:56. Агентство "Москва".

В субботу и воскресенье жители Московской области смогут проверить свое здоровье в 13 парках региона. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Волгоградка Паньшина вышла в полуфинал юниорского первенства РФ по теннису

Vpravda.ru 

На открытых кортах Национального теннисного центра в Москве проходит первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В полуфинал одиночного разряда вышла 16-летняя волгоградка Варвара Паньшина.

Читать дальше...

Участковые уполномоченные полиции провели акцию «Безопасность вашего дома» в п.Барвиха

МВД России 

Участковые уполномоченные УМВД России по Одинцовскому г.о. провели акцию «Безопасность вашего дома» на улицах, во дворах для жителей п. Барвиха. Мероприятие направлено на предупреждение краж личного имущества граждан.



В трех с половиной тысячах квартир Каширы Госжилинспекция подтвердила отказ в допуске для техобслуживания газового оборудования

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К 9 июня Госжилинспекция Подмосковья подтвердила более 39 тысяч эпизодов, когда сотрудников газовых служб не пускали в квартиры для техобслуживания газового оборудования в 46 муниципалитетах. Эти адреса будут контролировать и дополнительно обходить работники УК, спецорганизаций и жилищные инспекторы, чтобы попасть в каждую квартиру и провести техобслуживание ВКГО, а в отношении особо злостных нарушителей начать процедуру приостановки подачи газа, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. Читать дальше...

Постановление администрации Одинцовского городского округа МО от 25.05.2022 N 2138 "Об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования "Одинцовский городской округ Московской области", для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями"

КонсультантПлюс 

Регламентирована процедура определения размера платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Одинцовского городского округа, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями. Действие Порядка не распространяется...

В результате надзорного сопровождения органами прокуратуры области в текущем году введены в эксплуатацию 4 жилых комплекса ранее включенные в Единый реестр проблемных объектов

Прокуратура РФ 

В результате надзорного сопровождения органов прокуратуры области в апреле-мае текущего года введены в эксплуатацию 4 жилых комплекса (в том числе расположенные на территориях Дмитровского и Одинцовского городских округов), ранее включенные в Единый реестр проблемных объектов.

Тепловая карта Подмосковья – эффективный инструмент для полезных решений

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Для удобства работы ведомств и мониторинга актуальных проблем в Подмосковье на платформе геоинформационного портала РГИС была создана так называемая тепловая карта, которая наглядно демонстрирует районы, откуда поступает наибольшее число обращений граждан через портал «Добродел».

В Подмосковье в этом году установят 108 светофоров

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Московской области в 2022 году 100 пешеходных переходов и 30 перекрестков станут безопаснее. На участках трасс установят новые и отремонтируют существующие светофорные объекты.

Читать дальше...

10 тысяч человек приняли участие в подмосковном фестивале скандинавской ходьбы

Королёвское местное отделение «Единой России» 

Спортивный праздник прошел в преддверии Дня России при поддержке правительства Московской области и партии «Единая Россия»

Читать дальше...

Строительная готовность школы на 2,2 тыс. мест в Одинцово оценивается в 20%

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 06:46. Агентство "Москва".

В жилом комплексе «Гусарская баллада» в Одинцово продолжается строительство школы на 2 тыс. 200 мест. Строительная готовность достигла 20%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Сон о победе в решающей битве. Сергий Радонежский вновь готов явить чудо

Блог сайта «Царьград» 

Царьград каждую неделю будет рассказывать, где можно поклониться святыне, а наши корреспонденты на местах покажут, какой была встреча верующих с преподобным Сергием Радонежским на этот раз. От Екатеринбурга до Петропавловска-Камчатского и Норильска, от Ярославля до Владикавказа и Севастополя, от Ростова-на-Дону до Санкт-Петербурга и Твери. Вся Россия сможет поклониться своему великому Святому, помолиться о себе, своих близких и единстве Земли Русской!

Читать дальше...

Просматривали в Одинцово 10.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Оперативный штаб помощи пострадавшим при теракте организовали при Никольском соборе Красногорска

Священники РПЦ провели панихиду по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"

Вьетнам не спас. Подозреваемый в убийстве пенсионерок в Свитине попался

«Буду молиться за вас». Сын ищет незнакомку, спасшую его мать из «Крокуса»