Главные новости Одинцово
Одинцово
Июнь
2022

Новости Одинцово за 15.06.2022

Работы участников конкурса «Права человека – глазами ребёнка» представлены в красногорском центре «Созвездие»

Kragor.ru

В трех городских округах Подмосковья открылись выставки рисунков, плакатов, композиций и поделок юных творцов – участников и победителей ХVI ежегодного Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка».  Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова, экспозиции размещены в Одинцовском городском округе (в городской библиотеке № 1 и помещении  ... Работы участников конкурса «Права человека – глазами ребёнка» представлены... Читать дальше...

Высшие баллы по двум дисциплинам ЕГЭ получили девять учеников Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. «В Московской области уже девять выпускников получили высший балл по двум ЕГЭ. Мультистобалльниками стали ребята из городских округов: Воскресенск, Балашиха, Дубна, Дмитров, Талдом, Королев, Одинцово, Ступино и Мытищи. Поздравляю ребят, это отличный результат», — рассказала вице-губернатор. Большинство ребят получили сто баллов по русскому языку и литературе. Сто баллов по русскому языку и химии получил один выпускник из Одинцовского округа. Читать дальше...

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции в автошколах проводят ликбезы в рамках социального раунда «Некуда спешить»

МВД России 

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Некуда спешить» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции рассказали кандидатам в водители о необходимости безопасного поведения на дороге, сделав акцент на соблюдении скоростного режима и отказа от опасных маневров на дороге. Одно из таких мероприятий прошло на площадке автошколы Одинцовского г.о.

9 выпускников в Подмосковье получили 100 баллов на ЕГЭ по 2 предметам

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 15 июн. В Московской области 9 выпускников школ уже получили высший балл по результатам ЕГЭ по двум дисциплинам, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Читать дальше...

Личный состав ПСЧ-244 ГКУ МО «Мособлпожспас» провел урок безопасности для одинцовских дошколят

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 8 июня, дежурный караул 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провел профилактическое занятие с воспитанниками детского сада №43, расположенного в деревне Ликино Одинцовского городского округа.
    Начальник подразделения Роман Якушкин рассказал, что мероприятие было организовано в рамках акции «Безопасное лето» и направлено на профилактику детской шалости с огнем.
    «Пожарные рассказали ребятам о недопустимости игр со спичками и зажигалками, о последствиях неосторожного... Читать дальше...

Вячеслав Цуркан представил личному составу нового начальника УМВД России по Одинцовскому г.о.

МВД России 

В зале совещаний УМВД заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Вячеслав Цуркан представил личному составу нового руководителя УМВД России по Одинцовскому г.о.

В подмосковном Одинцово на вторичном рынке больше всего двухкомнатных квартир

«Риэлто.ру» 

В департаменте проектного консалтинга Est-a-Tet изучили рынок вторичной недвижимости подмосковного Одинцово. В структуре предложения по бюджетам основной объем приходится на лоты до 10 млн руб.

Москвичу грозит статья за попытку перерезать трос промышленному альпинисту

Блог сайта «Царьград» 

На северо-востоке Москвы задержали 51-летнего мужчину, который хотел перерезать снаряжение промышленных альпинистов и угрожал ножом сотрудникам полиции. Похожий случай произошел в апреле в Одинцово, когда 80-летний пенсионер заблокировал веревки альпиниста, а после застрелил спасателя, который пришел ему на помощь.

Читать дальше...

Стартовало строительство детского сада на 400 мест в Одинцово

MskAgency.ru 

15.06.2022 01:29. Агентство "Москва".

В Одинцовском городском округе, на ул. Кутузовская, стартовало строительство дошкольного образовательного учреждения на 400 мест, строители приступили к подготовительным работам и устройству котлована, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Тренер рассказала, что погибшая волейболистка Михайлина рассталась с парнем

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

В Москве погибла 21-летняя волейболистка сборной России – что известно на данную минуту

21-летняя волейболистка Арина Михайлина могла покончить с собой