Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27
28
29
30
31

Новости Октябрьского за 18.03.2019

В Башкирии в забежавшего во двор лося кинули котом

KrasNews.com (Красноярск) 

В минувшие выходные дни в 2-х городах Башкортостана — Октябрьском и Нефтекамске на дорогах были замечены лоси. Потерявшегося в каменных тропических зарослях лесного жителя усыпили и отвезли домой, в чащу.

Фонд капремонта Башкирии раздробил надвое крупный тендер на ремонт крыш

Коммерсантъ 

Фонд «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» после жалобы, поступившей на его действия в УФАС, разбил на две части тендер на отбор подрядчика ремонта кровли в 194 домах 43 муниципалитетов. На 8 апреля назначены два аукциона на заключение контракта стоимостью до 279 млн руб. на ремонт крыш в домах Октябрьского, Агидели и 15 районов, а также на контракт стоимостью до 284 млн руб. на ремонт крыш в Кумертау, Сибае, ЗАТО Межгорье и 24 районах. Читать дальше...

В Башкирии выявили победителей первенства республики по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В городе Октябрьском разыграли награды первенства республики по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР Дмитрия Данилова. Участниками состязаний стали 174 борца из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Кумертау, Нефтекамска, Янаульского и Белебеевского районов.
«В течение двух дней сильнейших выявляли в 15 весовых категориях. По итогам турнира в командном зачете 1 место заняли хозяева турнира — сборная города Октябрьского. Читать дальше...

Стала известна судьба лосей, вышедших на улицы городов Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 мар 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В прошедшие выходные дни в двух городах Башкортостана — Октябрьском и Нефтекамске на улицах были замечены лоси. Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1285712-napugannyy-los-v-bashkirii-begaet-po-detskoy-ploshchadke-i-vrezaetsya-v-mashiny/?sphrase_id=9337487]сообщалось[/a] ранее, в Октябрьском напуганный сохатый повредил несколько припаркованных во дворе домов автомобилей. Животное изрядно напугало местных жителей.
По словам жителей Нефтекамска... Читать дальше...

Ирек Ялалов дает показания в суде по делу бывшего первого заместителя

Коммерсантъ 

В Октябрьском суде Уфе, где слушается дело по обвинению в превышении полномочий (ст. 286 УК РФ) бывшим первым вице-мэром по строительству Александром Филипповым и бывшим начальником управления капстроительства Маратом Гареевым, сегодня дает показания бывший глава администрации города, а ныне сенатор Ирек Ялалов. В суд он вызван в качестве свидетеля обвинения, но пришел на заседание с адвокатом. В суде он заявил, в частности, что «прямого запрета на совмещение программ» в законе не было, равно как... Читать дальше...

Женщина швырнула котом в мечущегося во дворе жилого дома лося

«Известия» 

Жители города Октябрьского (Республика Башкортостан) долго не могли отогнать лосенка от двора жилого многоэтажного дома. Пытались шуметь, кидали в животное снежки, ничего не помогало. Выход из ситуации нашла находчивая жительница одного из подъездов. Женщина метнула в сохатого домашнего кота.

В Уфе выставили на продажу восемь участков для строительства частного дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 мар 2019. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Уфе пройдет аукцион по продаже восьми земельных участков, расположенных в Ленинском районе, Орджоникидзевском, Октябрьском и Кировском районах башкирской столицы.
Начальная стоимость - от 430 тысяч рублей (Орджоникидзевский район) до 1,3 млн рублей (Ленинский район). Шаг торгов - 3 процента.
Документы на участие в торгах принимаются до 9 апреля. Аукцион пройдет 12 апреля.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Уфе из-за паводков прекратили поиски пропавших подростков

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух подростков в Уфе