Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Октябрь
2022

Новости Октябрьского за 17.10.2022

В Уфе на сотрудника МУП завели уголовное дело

Business FM Уфа 

Инженер по благоустройству Октябрьского района предстанет перед судом по факту мошенничества. По материалам дела, в 2021 году он устроил своего знакомого в качестве асфальтобетонщика, который фактически трудовую деятельность не осуществлял. Такой мошеннической схемой он смог получить 300 тыс. рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил полученные деньги. Уголовное дело передано в суд.

Сотрудник муниципального учреждения предстанет перед судом по факту мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение в отношении инженера МБУ «Служба по благоустройству мкр. «Сипайлово» Октябрьского района г. Уфы».

Сотрудника службы благоустройства в Уфе обвиняют в мошенничестве

Коммерсантъ 

43-летний инженер МБУ «Служба по благоустройству мкр. Сипайлово Октябрьского района Уфы» Ильфир Хамадаминев обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, в 2021 году, обманув директора учреждения, обвиняемый фиктивно принял своего знакомого на работу асфальтобетонщиком. Фактически мужчина не работал, но ему выплатили более 300 руб. зарплаты, которыми распорядился обвиняемый. Ильфир Хамадаминев признал вину, возместив причиненный ущерб. Уголовное... Читать дальше...

В Уфе планируют реконструировать Гагаринский рынок

Business FM Уфа 

Торгово-сервисный комплекс «Гагаринский», который находится в микрорайоне Сипайлово, хотят реконструировать к 450-летию Уфы. Об этом рассказали в администрации Октябрьского района. Уже разработана основная концепция проекта. Она предусматривает комплексный охват с акцентом как на эстетическую, так и функциональную составляющую. Подробности пока не раскрываются.

Музей полиции города Октябрьского продолжает принимать гостей

МВД России 

Очередная встреча проведена председателем Совета ветеранов и членом Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому подполковником милиции в отставке Радиком Еникеевым.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






На границе Татарстана и Башкирии подтопило низководный мост

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 8 апреля

В поисках пропавших в Уфе подростков могут применить беспилотники