Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Октябрь
2022

Новости Октябрьского за 18.10.2022

Суд передал пас в Москву // Иск гендиректора ФК «Уфа» к экс-владельцу «Спартака» Леониду Федуну отправили в столицу

Коммерсантъ FM 

В Октябрьском райсуде Уфы состоялось судебное заседание по иску бывшего гендиректора ФК «Спартак» Шамиля Газизова к экс-владельцу клуба Леониду Федуну о взыскании 365 млн руб. В эту сумму господин Газизов оценил задолженность «Спартака» по оплате выходного пособия после увольнения из клуба, а также денежную компенсацию и моральный вред. По решению суда, следующие судебные заседания пройдут в Москве. На этом настояла сторона защиты Леонида Федуна.

В Калмыкии провели масштабные турниры среди лучников

Tegrk.ru (Элиста) 

В столице Калмыкии два дня проходили соревнования по стрельбе из лука, посвященные Дню ойратской славы. Мероприятие провели при поддержке Главы республики Бату Хасикова. Впервые в регионе на одной площадке шли состязания по пешей и конной стрельбе из лука. В них участвовали спортсмены из разных уголков страны. Взрослые и дети, мужчины и женщины показывали свое мастерство […]

Уфа проводила новую группу мобилизованных

Рамблер 

Очередные проводы жителей Октябрьского и Советского районов Уфы, призванных в ряды ВС России в рамках частичной мобилизации, состоялись 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Полиция города Октябрьского завершила расследование уголовного дела в отношении ранее судимого горожанина

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступило анонимное сообщение о том, что из квартиры дома по улице Островского исходит специфический запах.

В Октябрьском состоялось открытие двора после работ по благоустройству

02.Rodina.News (Уфа) 

По сложившейся традиции в субботу, 15 октября, в Октябрьском состоялось открытие двора после проведенных работ по благоустройству. Работы выполнены в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

Лаборатория из Кургана взыскала с «Башкиравтодора» 8,4 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитраж Башкортостана присудил «Уральской испытательно-технической лаборатории» из Кургана 8 млн рублей долга и 315 тыс. неустойки. Должник – «Башкиравтодор». Компания не оплатила освидетельствование газовых баллонов автомобилей производства «КамАЗ». «Башкиравтодор» просил снизить неустойку, но суд на это не пошел. Общая сумма взыскания составила 8,4 млн рублей. АО «Башкиравтодор» – крупнейший дорожный подрядчик в республике. Предприятие зарегистрировано … Лаборатория из Кургана взыскала с «Башкиравтодора»... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В поисках пропавших в Уфе подростков могут применить беспилотники

Жительница Уфы Лидия Бажанова отметила 105-летие

В Башкирии подорожали детсады