Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Октябрь
2022

Новости Октябрьского за 19.10.2022

Как Октябрьский район Уфы готовится к зиме?

02.Rodina.News (Уфа) 

Ответ на этот вопрос прозвучал на сегодняшнем совещании с участием представителей торговых предприятий района, которое посвятили подготовке к зимнему периоду. Вел его заместитель главы администрации О... подробнее

Гендиректор ликвидируемого ФК «Уфа» борется с «ЛУКОЙЛом» за треть бюджета клуба

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Накануне все сотрудники футбольного клуба «Уфа», занимающего 13 место в чемпионате Первой лиги, получили уведомления о прекращении действия их трудовых договоров с 19 декабря. Таким образом, через два месяца клуб, некогда игравший в еврокубках с прославленным «Глазго Рейнджерс», будет официально расформирован. В это же время генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов судится в Октябрьском районном суде столицы Башкортостана с вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонидом Федуном за 356 млн рублей, которые... Читать дальше...

В Уфе перед судом предстанет экс-преподаватель Уфимского автотранспортного колледжа по статьям «мелкое взяточничество» и «служебный подлог»

Business FM Уфа 

По данным следствия, она в 2020-2021 годах получила вознаграждение от четырех студентов колледжа за положительную отметку в зачетной книжке по дисциплине «История». Сумма взятки варьировалась от тысячи до трех тысяч рублей. Вину свою преподаватель не признала. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Башкирия не нашла продавца мусорных контейнеров за 172 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министерство природопользования и экологии Башкортостана не смогло купить контейнеры для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). На тендер не было подано ни одной заявки, отмечается в документах госзакупки. Покупка емкостей для мусора входит в задачи нацпроекта «Экология». На их приобретение предусмотрена федеральная субсидия. Поставки товара ожидались с 31 октября по 7 декабря 2022 года. Всего … Башкирия не нашла продавца мусорных контейнеров за 172 млн рублей Читать полностью »


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело

В Уфе машина скорой помощи не смогла проехать из-за припаркованного авто

В Уфе из-за паводков прекратили поиски пропавших подростков

В нескольких районах Уфы временно отключат воду