Главные новости Октябрьского
Октябрьский
Октябрь
2022

Новости Октябрьского за 24.10.2022

В Башкирии откроют зональные филиалы центра адаптивных видов спорта

ИА REGNUM 

Зональные филиалы центра адаптивных видов спорта появятся в Башкирии. Об этом 24 октября сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов на совещании правительства региона в центре управления Башкирией.

Читать дальше...

В Уфе оперуполномоченный подозревается в незаконном разглашении персональных данных за денежное вознаграждение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего оперуполномоченного отдела «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Башкирии полицейский обвиняется в торговле личными данными граждан

Коммерсантъ 

Следственный отдел по Октябрьскому району Уфы возбудил в отношении 37-летнего оперуполномоченного отдела «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД по Башкирии уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщают пресс-службы республиканских УФСБ, СКР и МВД. Как установили сотрудники УФСБ, полицейский за денежное вознаграждение передавал через своего близкого родственника по WhatsApp третьим лицам телефонные номера, адреса регистрации, государственные регистрационные знаки автомобилей... Читать дальше...

Нефтедобыча и экология: возможно ли мирное ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Туймазинское нефтегазовое месторождение - из старейших нефтегазоносных площадей Волго-Уральского региона и эксплуатируется оно на территории Татарстана и Башкортостана.
В далеком 1991 году мы организовали проведение в городе Октябрьский самого первого в стране открытого массового совещания по экологическим проблемам нефтегазодобычи, в котором приняли участие около 200 руководителей и главных специалистов нефтегазодобывающих компаний, научных учреждений, природоохранных органов и органов власти Башкирии... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Беспилотники в небе, непролазная грязь и продолжение поисков детей в Уфе

Поврежденные трубы оставили уфимцев без воды

Жительница Уфы Лидия Бажанова отметила 105-летие

В Башкирии после рейда выявили восьмерых мигрантов, незаконно находящихся на территории России