Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 03.09.2020

В Бундестаге назвали спекуляциями заявление властей ФРГ по Навальному

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Депутат Бундестага от партии "Левые" Александр Ной считает, что власти ФРГ должны сотрудничать с РФ и предоставить всю информацию и документы по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом парламентарий сказал в интервью корреспонденту "Известий" в Берлине.

Читать дальше...

Омский токсиколог заявил о невозможности отравления Навального

URA.Ru 

Блогер Алексей Навальный не мог быть отравлен «Новичком». Об этом заявил завотделением острых отравлений Омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Сабаев в эфире телеканала «Россия-24», отвечая на обвинения немецких токсикологов.

Михаил Гончар: Москва, очевидно, все будет отрицать, как это имеет место во всех предыдущих случаях

Зеркало.az 

Возможен и более изощренный ответ Запада. К примеру – резкое сокращение закупок российской нефти и газа. Здесь очень уместно вспомнить пример Турции, которая практически обнулила закупки газа в России, отдав предпочтение азербайджанскому и импорту LNG.

Читать дальше...



Германия отреагировала на заявления Лукашенко о фальсификации отравления Навального

Germania.ONE 

В правительстве Германии заявили, что утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что отравление оппозиционера Алексея Навального является фальсификацией, не соответствует действительности, сообщает в четверг ТАСС. «Утверждение господина Лукашенко, разумеется, является неправдой», — говорится в сообщении. Ранее в четверг Лукашенко на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным сообщил о

Вести. Дежурная часть. Без крыши и с грибами в спальне: как дожидаются зимы жители аварийного дома в Омске

Телеканал «Россия» 

Жительница Омска может собирать урожай, не выходя из спальни. Дело в том, что ураган сорвал в ее доме крышу, и теперь дом регулярно затапливает.

2219179

«Вести» 

Жительница Омска может собирать урожай, не выходя из спальни. Дело в том, что ураган сорвал в ее доме крышу, и теперь дом регулярно затапливает.

Отравление Алексея Навального осудили 27 стран-членов ЕС

«Новые Известия» 

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель (на фото) в заявлении от имени 27 государств-членов ЕС выступил с решительным осуждением отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального.

ЕС грозит санкциями из-за Навального

Блог сайта «Русская весна» 

ЕС призывает к международному ответу на ситуацию с Алексеем Навальным и оставляет за собой право на введение санкций, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Читать дальше...

ЕС оставляет за собой право принятия санкций в ответ на ситуацию с Навальным

Интерфакс-Запад 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в заявлении от имени 27 государств-членов Евросоюза выступил с решительным осуждением отравления российского оппозиционера Алексея Навального. "Европейский союз самым решительным образом осуждает покушение на Алексея Навального, который был отравлен военным химическим нервнопаралитическим веществом группы "Новичок", аналогичным тому, которое использовалось при покушении на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери 4 марта 2018 года", - говорится в заявлении, опубликованном в Брюсселе в четверг вечером. Читать дальше...

США захотели привлечь Россию к «ответственности» из-за ситуации с Навальным

«Взгляд» 

Пресс-секретарь Белого Дома Кейли Макинани заявил, что США пытаются привлечь к ответственности тех лиц в России, которые якобы могут быть причастны к «отравлению» блогера Алексея Навального.

«Мы глубоко обеспокоены результатами исследований. Отравление Алексея Навального заслуживает осуждения. Россия и раньше использовала нервно-паралитические вещества. Мы работаем с нашими союзниками и международным сообществом для того, чтобы привлечь к ответственности тех в России, кто в этом виноват», – передает ее слова РИА «Новости». Читать дальше...

Послы стран НАТО 4 сентября соберутся на внеплановую встречу

Блог сайта «Спутник» 

Послы стран - членов НАТО 4 сентября соберутся на внеплановую встречу в штаб-квартире организации в Брюсселе, сообщает ТАСС , ссылаясь на заявление пресс-службы альянса. Тема встречи не называется, однако отмечается, что пресс-конференция генерального секретаря Йенса Столтенберга по итогам мероприятия будет идти с переводом на русский язык. По данным агентства Bloomberg, на заседании будет обсуждаться ситуация с Алексеем Навальным. Напомним, накануне германское правительство, ссылаясь на данные токсикологов... Читать дальше...

Германия назвала неправдой утверждение Лукашенко о фальсификации отравления Навального

Germania.ONE 

Власти Германии назвали «неправдой» заявление Лукашенко о том, что отравление Навального сфальсифицировано, сообщает РИА Новости. «Утверждение господина Лукашенко, разумеется, является неправдой», — отметил представитель немецкого правительства. Лукашенко в беседе с российским премьером Мишустиным заявил, что Белоруссия перехватила переговоры ФРГ с Варшавой — в переговорах имелась информация о фальсификации отравлении Навального.

«Спартак» уже готовится к плей-офф Кубка Гагарина

Блог сайта «Спутник» 

Матчем за Кубок Открытия, в котором сошлись столичный ЦСКА и казанский «Ак Барс», было положено начало новому хоккейному сезону. Предыдущий по известным причинам доигран не был, клубы и болельщики успели истосковаться по любимой игре, так что жаркая борьба на льду гарантирована с первых же матчей. Как и вышло в первый игровой день: в игре равных соперников решающей стала шайба казанца Дмитрия Воронкова в овертайме. Главной особенностью стартующего сезона станет даже не скомканная предсезонная подготовка... Читать дальше...

Просматривали в Омске 03.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Омске мужчина с ножом напал на девушку в лифте многоэтажки

"Вы пришли на мюзикл, я сижу рядом - вам повезло": Анна Лукоянова о парадоксальных ожиданиях зрителей

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Разработчик: атака ХАМАС показала пользу «мангалов» на российских танках