Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 12.09.2020

Мясников отреагировал на нападки Юлии Навальной в адрес Рошаля

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Врач и телеведущий Александр Мясников резко отреагировал на оскорбительные нападки жены блогера Алексея Навального Юлии на доктора Леонида Рошаля. Ответ знаменитый врач опубликовал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Навальный должен был умереть на борту самолёта»

X-True.info 

Немецкий журнал Der Spiegel перешёл все границы, практически откровенно обвиняя ФСБ РФ и лично президента Владимира Путина в отравлении оппозиционного политика Алексея Навального. По мнению журналистов издания, Навальный «должен был умереть еще в России», но каким-то невероятным чудом смог выкарабкаться.

Прохожие пожаловались на мужчину, протащившего малыша по земле

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Подмосковном Путилково прохожие сняли на видео мужчину, который протащил по земле ребенка, отказывавшегося идти домой. Запись в Сеть выложил очевидец события.

Читать дальше...

Неожиданно: Дания выступила за пересмотр отношения к «Северному потоку-2»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за новую дискуссию о будущем газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Датское радио.

Читать дальше...

Мясников резко осудил оскорбления Навальной в адрес Рошаля

Блог сайта «Спутник» 

Врач и телеведущий Александр Мясников резко высказался после оскорблений в адрес президента союза «Национальная медицинская палата» доктора Леонида Рошаля со стороны жены Алексея Навального Юлии. Он назвал критиков коллеги трусами. « Доктора Рошаля защищать не надо — он сильный мудрый человек… Защищать надо нас. Нам всем нанесли страшное оскорбление! Мы опять смолчим? » — написал он в своём Telegram -канале. Мясников выразил сожаление, что с завидной регулярностью приходится «глотать оскорбления» от «прямых врагов». Читать дальше...

«Принцип взаимности никто не отменял»: РФ заявила о готовности ответить на возможные санкции из-за ситуации с Навальным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна не оставит без ответа новые санкции Запада из-за ситуации с Алексеем Навальным в случае их введения. Министр указал, что принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Ранее в Кремле заявили, что Москва не приемлет санкционного языка и не видит причин для использования ограничительных мер. Между тем ранее в Европе не исключили, что инцидент с блогером приведёт к новым рестрикциям в отношении РФ.

Читать дальше...

В Омске задержали сотрудницу штаба Навального, которая незаконно снимала больницу, где спасали политика

«Om1.ru» (Омск) 

Задержанной оказалась председатель регионального отделения независимого профсоюза медицинских работников, входящего во всероссийский «Альянс врачей», Ольга Белова, которая по факту является сотрудницей штаба Навального.



Сотрудники следственного управления почтили память жертв фашизма

Спутник 

Руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Омской области совместно с представителями администрации и ветеранами следствия в преддверии Дня памяти жертв фашизма возложили цветы к подножию монумента Солдата-Победителя в мемориальном комплексе в городском Парке Победы и почтили память павших минутой молчания.

Соловьев заявил о "множестве вопросов" к Певчих в инциденте с Навальным

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом) скрывают, что знакомы с Марией Певчих, которая с 2011 года сотрудничает с организацией. Журналистам все же удалось найти тех, кто не жалуется на память: информация о сотрудничестве Певчих с ФБК подтвердилась.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии ребенка, которого жестоко истязали под Омском

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Представители Генпрокуратуры и органов опеки навестили полуторагодовалого ребенка, которого жестоко истязали в Омской области. Об этом пишет телеканал РЕН ТВ. Мальчика навестили в московской больнице. Ребенок нормально питается и реагирует на происходящее, но не разговаривает. Он не пугается людей, когда они находятся рядом с ним. В настоящее время Генпрокуратура взяла ситуацию с мальчиком под личный

Оставшийся без ног уфимский блогер Рустам Набиев на руках покорил Эльбрус

ГТРК Башкортостан 

Рустам Набиев  покорил высоту в 5642 метра и поднялся на макушку Эльбруса. Напомним, выживший после обрушения казармы в Омске и оставшийся без ног десантник из Башкирии поставил себе целью пройти это испытание и взойти на самую высокую горную вершину России и Европы.

Лондон мог помочь вероятной отравительнице Навального Певчих посетить Иран

TheUK.one 

Все факты о возможной отравительнице блогера Алексея Навального Марии Певчих собраны в расследовании Федерального агентства новостей. Вместе с командой "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом в РФ) Певчих посетила Новосибирск и Томск, однако позже отделилась от них перед полетом в Москву. На рейсе Томск — Москва блогер почувствовал недомогание, после ... Читать далее

Поддержание дискуссии: премьер Дании выступила за пересмотр позиции страны по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава правительства Дании Метте Фредериксен призвала начать новую дискуссию о позиции страны по вопросу газопровода «Северный поток — 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным. Политик заявила, что была и ранее против прокладки магистрали, поскольку, по её мнению, речь идёт о формировании «зависимости от российского газа». Между тем в парламенте Германии напомнили, что в отказе от проекта заинтересованы прежде всего США. В свою очередь, в Совете Федерации РФ указали, что Вашингтон продолжает попытки... Читать дальше...

ФАН обнародовал факты о подозреваемой в отравлении Навального

«Экономика сегодня» 

Федеральное агентство новостей (ФАН) собрало все факты о возможной отравительнице блогера Алексея Навального Марии Певчих. Вместе с командой признанного иноагентом ФБК она посетила Новосибирск и Томск, но отделилась от них перед полетом в Москву.

Читать дальше...

Назван способ возместить убытки при отмене «Северного потока — 2»

Блог сайта «Русская весна» 

Юридически Дания может аннулировать свое разрешение на строительство трубопровода «Северный поток — 2», но решение об этом она должна будет принимать с вовлечением всех участников проекта, однако даже в случае отмены разрешения Россия сможет обратиться в международные инстанции за возмещением убытков и упущенной выгоды, заявил РИА Новости президент и член исполкома российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин.

Читать дальше...

Политолог Шаповалов назвал неожиданные варианты ответа РФ на новые санкции

Блог сайта «Факты Дня» 

Заявленный Лавровым ответ России на возможные новые санкции Запада может быть как симметричным, так и крайне неожиданным для Европы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора Института истории и политики МПГУ, доцент Владимир Шаповалов.

Читать дальше...

Серию домашних матчей воронежский «Факел» завершит противостоянием с нижегородцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воскресенье, 13 сентября, пройдут матчи 9-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Наш «Факел» на своем поле померится силами с ФК «Нижний Новгород».

Новости Омска
Омск

Омские пивовары приняли участие во Всероссийском субботнике


СМИ: Отец вероятной отравительницы Навального Певчих оказался главой биолаборатории...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Ранее СМИ назвали имя вероятной отравительницы Алексея Навального — Мария Певчих. У женщины была возможность подмешать или нанести яд, а незадолго до госпитализации Алексея она неожиданно дистанцировалась от него. Оказалось, что достать токсин для нее не составляло труда — отец Певчих является руководителем научных предприятий и владеет лабораторией. В пятницу, 11 сентября, управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщило, что разыскивает Марию Певчих. Женщина была одной из тех... Читать дальше...

СК возбудил дело после избиения полуторагодовалого ребенка в Омской области

Телеканал «Звезда» 

По факту истязания полуторагодовалого ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). Об этом говорится в сообщении СК. Как полагают следователи, с августа текущего года в ауле Коянбай Таврического района Омской области неустановленные лица неоднократно наносили телесные повреждения и ограничивали свободу передвижения несовершеннолетнему, который проживал... Читать дальше...

Просматривали в Омске 12.09.2020


Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ротация на Радио Русский РОК это прекрасная возможность заявить о себе!

Ловим кайдзен: срезаем "ножницами" лишний жир

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения

Путин раскритиковал чиновников за низкий процент выплат пострадавшим от паводка