Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 13.09.2020

Подозреваемую в отравлении Навального укрывают члены ФБК

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом в РФ) не отвечает на запросы СМИ по поводу работы в организации Марии Певчих, которую журналисты заподозрили в отравлении Алексея Навального.

Хамство Запада в истории с Навальным

«Вести» 

Какова ситуация с блогером Навальным, который, как сообщают из Берлина, пришел в себя? Удивительная складывается конструкция. С российской стороны говорят лечившие пациента врачи, причастные к теме следователи, журналисты, дипломаты и политики.

Не ЕС. Стало известно, кто решит судьбу «Севпотока — 2»

Newsfinans.com 

Судьба российского магистрального газопровода «Северный поток-2» должна решаться в Берлине, а не в Брюсселе. Об этом в интервью Financial Times заявил Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Из-за ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным в Германии представители власти и оппозиции ФРГ заявили о возможной остановке строительства российского газопровода «Северный поток-2». «Северный поток — 2″ не является европейским проектом. Я должен сказать... Читать дальше...

Лучшего водителя автобуса выбрали в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Лучшего водителя автобуса выбрали в Москве. В столице в профессиональном конкурсе среди водителей автобусов победил Кирилл Разумов, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. "Он победил в конкурсе профессионального мастерства, финал которого прошел в субботу. Для Кирилла это не первая победа: в родном Омске он дважды занимал первые места в подобных соревнованиях", - говорится в сообщении. Разумов продолжил семейное дело - его дедушка и папа также водили автобусы. Читать дальше...



Женщина в маске: как в деле Навального появился британский след

Блог сайта «НТВ» 

В мире идет большая энергетическая война, и в Германии понимают, что в этой войне любой шаг может стоить миллиарды. От немцев, с одной стороны, ждут новостей о состоянии Навального, с другой — ответа на вопрос, что будет с «Северным потоком». Кто-то, очевидно, завязывает узел между судьбой Навального и судьбой трубопровода. И задача России здесь — идти в наступление и требовать ответов.

Читать дальше...

Аргументы пахнут ядом: почему не возбуждено уголовное дело по Навальному?

Блог сайта «На пульсе времени» 

Обстоятельства отравления Алексея Навального все усерднее топятся в бессмысленном (на первый взгляд) информационном соре. Это бесчисленные обиды чиновников МИДа, идеи о создании каких-то врачебных и парламентских комиссий, запросы о правовой помощи, основания для которых более чем сомнительны, интервью медиков, экспертов и политологов, вопли пропагандистов…

Читать дальше...

Две девушки вошли в тройку финалистов столичного конкурса профмастерства для водителей автобусов

Блог сайта «Спутник» 

13.09.2020 19:38. Агентство "Москва". Две девушки вошли в тройку финалистов столичного конкурса профессионального мастерства для водителей автобусов. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы в Telegram. «Конкурс проходит в два этапа - тест на знание ПДД и испытание навыков управления: водителям нужно было проехать змейкой и провести автобус через тоннельные ворота. До финала дошли всего 34 участника. Второе и третье место заняли Анна Гудкова и Наталья Колундаева», - говорится в сообщении. Читать дальше...

В ОНФ возмущены поведением сторонника Навального из-за оскорбления Рошаля

Блог сайта «Инфореактор» 

Рошаль ранее рассказал, что Национальная медицинская палата предложила немецким коллегам создать экспертную группу по ситуации с Алексеем Навальным. Он отметил, что врачи должны быть вне политики, чтобы совместными усилиями разобраться в причинах состояния блогера.

Читать дальше...

В ОНФ попросили сторонников Навального извиниться перед Рошалем

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сторонникам главы Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом в РФ) Алексея Навального нужно извиниться за оскорбление сопредседателя Общероссийского народного фронта Леонида Рошаля, сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

«Нижний Новгород» обыграл «Факел», «Иртыш» продлил безвыигрышную серию

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Нижний Новгород» победил «Факел» в матче 9-го тура Олимп-ФНЛ — 1:0. В другой игре «Текстильщик» одолел «Иртыш». Омичи после выхода в ФНЛ не одержали ни одной победы и набрали 1 очко в 9 играх.

Читать дальше...

Новости Омска
Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями


«Била, связывала руки и ноги»: под Омском судят мать, истязавшую полуторагодовалого сына

ИА «Росбалт» 

Перед судом Омской области предстанет 20-летняя женщина. Как сообщают следственные органы СК России по региону, она неоднократно истязала своего полуторагодовалого...

Избирком разберется в ситуации с нападением члена КПРФ на председателя ТИК в Ростовской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ростове-на-Дону было совершено нападение на председателя участковой избирательной комиссии во время проведения выборов. Инцидент случился в субботу, была вызвана полиция. Женщине понадобилась помощь врачей.

Читать дальше...

МВД получило больше 2,5 тысячи сообщений о нарушениях по выборам

Блог сайта «Газета.ru» 

МВД России получило больше 2539 сообщений о нарушениях в Единый день голосования, заявил первый замглавы министерства Александр Горовой. Об этом пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Просматривали в Омске 13.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Работают 40 скважин из 73: В Орске вода с водозабора начала доходить до Биофабрики и Никеля

МЧС предотвратило прорыв дамбы в Тюменской области

Скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи: «Теперь езжу по стране как российский гражданин»

МЧС: у села Абатское предотвращен прорыв дамбы на дороге Тюмень-Омск