Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2020

Новости Омска за 14.09.2020

В кабмине ФРГ ушли от ответа на вопрос о спутнице Навального

Tdnu.ru

Штефен Зайберт не рассказал о спутнице Алексея Навального Марии Певчих, которая не дала показания по инциденту с оппозиционером. Как сообщает ToDay News Ufa, Штефен Зайберт, представитель правительства Германии, не рассказал о спутнице Навального Марии Певчих, которая ранее не давала показания насчет инцидента с оппозиционером. Штефану Зайберту задали вопрос насчет того, что думают в кабмине Германии […]

Токсиколог опроверг очередную немецкую гипотезу по делу Навального

Germania.ONE 

Токсиколог омской больницы опроверг очередные немецкие гипотезы, выстроенные после событий с блогером Алексеем Навальным. Анонимные источники агентства Reuters заявили, что врачи скорой помощи в Омске якобы не обнаружили нарушений обмена веществ или повышенного уровня сахара в крови блогера. Источники заявили, что якобы уровень сахара в крови Навального был в пределах

Лавров предрёк новые санкции для России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ситуация с госпитализацией Алексея Навального может использоваться западными странами как повод для усиления санкционного давления на Россию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире телеканала RTVI. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Омске врачи умышленно скрывали диагноз Навального – Reuters

«Главред» 

В Омске местные врачи умышленно скрывали факт отравления российского оппозиционера Алексея Навального и озвучивали родственникам и прессе заведомо ложный диагноз. Как сообщает издание Reuters со ссылкой...

О чем договорились Лукашенко и Путин, новые детали госпитализации Навального в Омске, итоги «умного голосования»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин встретился в Сочи с Александром Лукашенко — российский президент поддержал белорусского лидера и пообещал республике финансовую помощь в размере 1,5 миллиардов долларов.

Читать дальше...

Главное за ночь: Глава штаба ВВС США Браун призвал готовиться к большой войне; Навальный намерен вернуться в Россию; Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом мира по данным Forbes

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава штаба ВВС США Браун призвал готовиться к большой войне

Глава штаба американских ВВС Чарльз Браун выразил обеспокоенность тем, что командующие армии США недостаточно серьезно относятся к будущей войне. Об этом сообщает информационно-новостное издание EVO-RUS.COM.

По его словам, правительство страны должно готовиться к потенциальной войне с РФ или КНР, которая по своим масштабам и потерям может быть такой же, как Вторая мировая.

В данном вопросе Америке... Читать дальше...

Reuters: Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин давали в Кремле

Germania.ONE 

Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин, как утверждает агентство Reuters, давали в Кремле. Об этом рассказал один из сотрудников омской больницы Скорой помощи. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь настаивает, что администрация президента не консультирует врачей. Источники агентства также говорят, что врачи, которые приехали к политику



14.09.2020 22:32 : Reuters: Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин давали в Кремле

«Эхо Москвы» 

Разрешение вывезти Алексея Навального из Омска в Берлин, как утверждает агентство Reuters, давали в Кремле. Об этом рассказал один из сотрудников омской больницы Скорой помощи. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в свою очередь настаивает, что администрация президента не консультирует врачей.

Читать дальше...

Девушки лучше водят автобус. Доказано конкурсом профессионального мастерства

"Вечерняя Москва" 

Две девушки вошли в тройку финалистов московского конкурса профессионального мастерства для водителей автобусов. 14 сентября об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В МИД РФ сказали, что нужно для возбуждения уголовного дела по Навальному

Блог сайта «НТВ» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия усмотривает в действиях ФРГ попытки уклониться от выяснения истины по делу Навального.

Читать дальше...

СМИ сообщили о ступоре Навального в момент госпитализации

Profile.ru 

Во время экстренной госпитализации Алексея Навального врачи скорой помощи наблюдали у него не симптомы нарушения обмена веществ, а клиническую картину отравления, включая ступор. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает Reuters. Как рассказал собеседник агентства, Навальный ничего не мог объяснить, поскольку находился в состоянии спутанного сознания и ступора. «Это было неописуемо», – подчеркнул он.

14.09.2020 22:05 : В клинике «Шарите», где лечится политик Алексей Навальный, сообщили о заметном улучшении его состояния здоровья

«Эхо Москвы» 

В берлинской клинике «Шарите», где лечится политик Алексей Навальный, сообщили о заметном улучшении его состояния здоровья.

Читать дальше...

Названа причина отказа Германии предоставить информацию о Навальном

ФБА «Экономика сегодня» 

Немецкие медики из клиники Шарите сообщили об улучшении состояния здоровья блогера Алексея Навального. Никаких подтверждений они не предоставили. Эксперты считают, что Запад будет скрывать главу признанного в РФ иноагентом ФБК.

Навальный выздоравливает, отношения России и Германии скатываются в кому

«Вести» 

Генеральная прокуратура России сегодня направила в ФРГ новый запрос о правовой помощи, связанный с делом Навального. Берлин устами главы своего МИДа переадресовал все вопросы в Организацию по запрещению химического оружия. Позиция Запада может привести к печальным последствиям, предупредил министр иностранных дел России. Сергей Лавров уже отменил намеченный на завтра визит в Германию.

Новости Омска
Омск

«Моя задача напоминать всем, что семья является самым главным в жизни» Ирина Дубцова рассказала о своей важной миссии на ближайший год в шоу «УТРО. ТНТ»


СМИ сообщили о ступоре Навального при госпитализации

«РИА Новости» 

Анонимные источники агентства Рейтер сообщили, что врачи скорой помощи в Омске якобы не обнаружили проблем с обменом веществ или повышенного уровня сахара в крови Алексея Навального, токсиколог омской больницы открыто опровергает эти сообщения.

“Новичок” в анализах Навального подтвердили в лабораториях Франции и Швеции

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Власти Германии рассказали о результатах повторных исследований проб российского оппозиционера. Ученые из лабораторий Франции и Швеции подтвердили наличие отравляющего вещества из группы “Новичок” в анализах главы ФБК Алексея Навального. Такое заявление сделали официальные власти Германии. Как подчеркнули представители Берлина, взятые у Алексея Навального анализы были отправлены в упомянутые выше две страны с целью проведения независимого […]

Омский токсиколог опроверг показания источников о симптомах Навального

Fair.ru 

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев 14 сентября опроверг сообщения Reuters о том, что врачи скорой помощи в Омске до госпитализации якобы не обнаружили проблем с обменом веществ или повышенного уровня сахара в крови блогера Алексея Навального.

Просматривали в Омске 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Челябинцам продлили ограничения на въезд в Курганскую область

Су басудан куркып торган Себер татарлар: «Нервланып, дарулар эчә-эчә шешенеп беттек инде»

По всей России школы проводят уроки в память "о геноциде советского народа"

Даария (Гиперборея) древняя родина предков