Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2016

Новости Онеги за 02.02.2016

Восемь браконьеров пойманы на ловле наваги во время нереста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Унской губе Белого моря, входящей в территорию национального парка «Онежское Поморье», Архангельская область, в период запрета на добычу наваги несколько местных жителей вели любительский лов с использованием сетных ловушек. Запрет на лов наваги в Унской губе и губе Ухта Онежского залива действовал с 20 января до 31 января и был связан с тем, что в это время рыба проходит период нереста.

На территории нацпарка «Онежское Поморье» задержаны восемь браконьеров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Унской губе Белого моря, входящей в территорию национального парка «Онежское Поморье» (Архангельская область) в период запрета на добычу наваги несколько местных жители вели любительский лов с использованием рюж.

Дмитрий Овсянников: "Петрозаводскмаш" - пример успешной реализации инвестиционных проектов"

Официальный сервер Карелии 

1 февраля после посещения Онежского судостроительно-судоремонтного завода Дмитрий Овсянников и сопровождающие его лица отправились в филиал компании "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш". Филиал входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш. На предприятии вместе с руководителем федерального министерства побывал заместитель Главы Республики Карелия – Министр экономического развития Валентин Чмиль. Директор филиала "Петрозаводскмаш" Владимир Семикопенко провел гостей по основным производственным участкам завода. Читать дальше...

Заместитель Министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников посетил карельские предприятия

Официальный сервер Карелии 

1 февраля состоялся рабочий визит заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрия Овсянникова в Карелию, в рамках которого он посетил ряд промышленных предприятий республики. На Онежском тракторном руководитель федерального министерства вместе с заместителем министра экономического развития региона Семеном Мануйловым и исполнительным директором предприятия Дмитрием Сапожковым осмотрели производственные цеха, где сегодня серийно выпускаются 14 моделей гусеничной... Читать дальше...

Онежский тракторный завод приступает к освоению импортозамещающей лесозаготовительной техники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В ходе посещения предприятия представителю Минпромторга демонстрировались производственные мощности завода, а также образцы техники, освоение которых начинается на петрозаводской производственной площадке «Концерна «Тракторные заводы».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В «Амбер Пермалко» назначен новый гендиректор

Спасатели эвакуировали мужчину, ранившего себя пилой на острове в Карелии

Новые турбокольцевые перекрестки появятся в Москве

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле