Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2016

Новости Онеги за 17.02.2016

Экспедиция Федора Конюхова добралась до Онеги

KrasNews.com (Красноярск) 

Путешествие посвящено 100-летию образования первого заповедника Российской Федерации, а протяженность задуманного маршрута составляет приблизительно 800 километров.

Участник экспедиции "Онежское Поморье"- собака "Чарка" 10 лет назад была с Конюховым на Северном полюсе

«Двина-Информ» 

А сегодня экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016» с участием Федора Конюхова добралась до деревни Пурнема Онежского района Архангельской области.

Экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016» достигла Онеги.

35photo.ru 

Марина Никулина publish photo:

Предшествовавший этому пробег от Онеги до Кянды составил 70 км. На обед участники экспедиции остановились на берегу Белого моря. Движение по нему было несколько затруднено из-за торосистых образований морского льда – ропаков, представляющих собой отдельные льдины, вертикально или наклонно стоящие среди сравнительно ровной ледяной поверхности. Однак...

Экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова взяла курс на село Пурнема

Официальный сервер Карелии 

Экспедиция на собачьих упряжках с участием путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова сегодня вышли из деревни Кянда и взяли курс на село Пурнема, Онежского района, Архангельской области. Предшествовавший этому пробег от Онеги до Кянды составил 70 км. На обед участники экспедиции остановились на берегу Белого моря. Движение по нему было несколько затруднено из-за торосистых образований морского льда – ропаков, представляющих собой отдельные льдины, вертикально или наклонно... Читать дальше...

На Онежской задержан гражданин, совершивший грабёж средь бела дня

Головинские вести 

Вчера в полицию обратилась 45-летняя москвичка, ограбленная возле магазина на Онежской улице. Со слов потерпевшей было установлено, что около 10.00 у магазина на неё напал неизвестный. Отняв у женщины мобильник и кошелёк, преступник скрылся. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Разведчики арктической бригады сопровождают экспедицию Федора Конюхова

Мурманский вестник 

Военнослужащие разведроты отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота приступили к сопровождению экспедиции известного путешественника Федора Конюхова.Экспедиция проходит под эгидой Русского географического общества на собачьих упряжках и снегоходах. Ее маршрут пролегает по льду и берегу Белого моря от города Онега до Северодвинска.Как сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, во время экспедиции военнослужащие проверяют возможности армейских с

Мотострелки Северного флота отправились в экспедицию по берегу Белого моря

Severpost.ru (Мурманск) 

Военнослужащие разведроты отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота приступили к сопровождению экспедиции известного путешественника Фёдора Конюхова. Экспедиция проходит под эгидой Русского географического общества на собачьих упряжках и снегоходах. Её маршрут пролегает по льду и берегу Белого моря от города Онега до Северодвинска.

Читать дальше...



В Онежском районе полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

16 февраля 2016 года в ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о том, что в подъезде дома по проспекту Гагарина неизвестный напал на женщину, 1951-го года рождения, похитил сумку и пакет и скрылся.

Ждём Конюхова в Северодвинске

«Северная неделя» 

А в Онеге к экспедиции «Онежское Поморье - 2016» присоединилась разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота.

Федор Конюхов держит курс на Пурнему Онежского района

Новости Архангельска 29.ru 

Экспедиция на собачьих упряжках с участием путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова сегодня вышла из деревни Кянда и взяла курс на село Пурнема Онежского района Архангельской области. Предшествовавший этому пробег от Онеги до ...

Экспедиция Федора Конюхова движется по Онежскому полуострову

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Экспедиция на собачьих упряжках с участием путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова сегодня вышли из деревни Кянда и взяли курс на село Пурнема, Онежского района, Архангельской области.

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов встретился с онежанами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье-2016» достигла Онеги (Архангельская область). В конференц-зале городской библиотеки прошла встреча знаменитых путешественников с онежанами.

Просматривали в Онеге 17.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске