Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 08.06.2016

В СНТ должно быть чисто

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Экологи побывали с проверками в 34 СНТ, к 29 из них замечаний нет. Самыми чистыми оказались территории таких кооперативов как «Медик», «Три сосны», «Онега», «Автомобилист», «Отрада», «Рябинушка», «Высота», «Беломор», «Радуга».Это во многом – заслуга председателей, поскольку на них лежит ответственность за организацию сбора и вывоза отходов. Мусор должен быть собран на оборудованных контейнерных площадках. Там, где сбор отходов организован по всем правилам, всегда чисто. К содержанию территорий СНТ «Уйма» и «Север» есть замечания. Читать дальше...

Заседание Межведомственной экспертной комиссии при Главе Республики Карелия по рассекречиванию документов

Официальный сервер Карелии 

3 июня состоялось заседание Межведомственной экспертной комиссии при Главе Республики Карелия по рассекречиванию документов, находящихся на хранении в государственном казенном учреждении Республики Карелия "Национальный архив Республики Карелия". Комиссией рассекречены документы следующих архивных фондов: Министерства мелиорации и водного хозяйства Карельской АССР за 1962-1963, 1967-1970 гг., Треста "Северная точка" Главного строительного управления Северо-Запада Наркомстроя СССР за 1938 г.... Читать дальше...

Суд удовлетворил иск прокурора

Прокуратура РФ 

Решением Петрозаводского городского суда по иску Карельского межрайонного природоохранного прокурора на администрацию Петрозаводского городского округа возложена обязанность оформить право пользования акваторией Онежского озера в районе выпуска ливневой канализации на ул. Московской.

Минтруда Карелии организовало обучение безработных граждан профессии "судосборщик" для Онежского завода

Корабел.ру 

2 июня 2016 года состоялось вручение квалификационных свидетельств группе судосборщиков, завершивших профессиональное обучение по направлению органов службы занятости Республики Карелия.

Мультсериал, созданный нацпарком «Онежское Поморье», поймал «золотую гагару»

News29.ru 

Экопросветительский фильм названный «Онежские поморинки», о национальном парке в Архангельской области, завоевал диплом XIX Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить». Фильм получил главный приз - «Золотую гагару».



Тело пропавшего рыбака нашли в Карелии

Петрозаводск-сегодня.рф 

Как сообщили в поисково-спасательной службе Карелии, 7 июня на Онежском озере, в районе мыса Толстый Наволок, нашли тело рыбака.

Пропавшего на Онежском озере рыбака нашли мертвым

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Как сообщает  карельская поисково-спасательная служба, вчера в районе мыса Толстый Наволок  нашли тело рыбака из Ярославской области. Напомним, вечером 5 июня житель Ярославской области взял маленькую надувную лодку с мотором и […]

Пропавший в Карелии рыбак найден мертвым

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчину, приехавшего из Ярославской области, искали двое суток.

Как сообщили в републиканской поисково-спасательной службе, 7 июня на Онежском озере, в районе мыса Толстый Наволок было обнаружено тело рыбака из Ярославской области.

Тело погибшего было передано полиции. Напомним, пятого июня мужчина отправился на рыбалку в Онежское озеро на маленькой надувной ПВХ лодке с 2,5-сильным мотором и не вернулся.

  • Происшествия

Метки: 

Карельские спасатели ищут рыбака из Ярославской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пудожском районе Карелии пропал любитель рыбалки из Ярославской области, сообщили в карельской республиканской поисково-спасательной службе. Вечером 5 июня мужчина отправился на маленькой надувной моторной лодке на Онежское озеро и не вернулся. О происшествии в полицию и спасателям сообщили знакомые пропавшего.

Просматривали в Онеге 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Вечер в Ошевенском...

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Школу на Клинской построили за три года