Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 20.06.2016

4 июня 2016 года: Жуковский - Ярославль - Вологда

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Начиналось все, на самом деле, совсем по-другому :) Мыслей у Димы по поводу мотопутешествий было много, теперь, я думаю, еще больше, гггг. Звучало вслух и "Нордкап", потом придумалось доехать летом хоть раз до Кировска и Мурманска, посмотреть, что там и как. Даже повыясняли у Нади vidrik, с которой познакомились в прошлом феврале, что у них там с погодой в июне. В итоге поняли, что это все прекрасно, конечно, но нельзя впихнуть невпихуемое.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ АВТОМОБИЛИСТАМ!

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ВНИМАНИЕ АВТОМОБИЛИСТАМ! 

С 1 июля изменится схема проезда на Онегу. Дорогу перекроют на мосту через реку Корода в деревне Рикасиха. Там начнется капитальный ремонт. 

Необычные имена советских детей 20-х годов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Октябрьская революция родила новые имена, которыми предполагалось заменить старые, пошлые, мещанские, буржуазные. Вместо традиционных имен, родители-коммунисты стали нарекать своих детей различными звучными нарицательными, либо именами и названиями предметов, процессов, идей, достижений и профессий, имевших в то время особенное значение…

Читать дальше...

На турбазах Карелии рассказали о проверках соблюдения техники безопасности

«Взгляд» 

На соседних с парк-отелем «Сямозеро» в Карелии турбазах газете ВЗГЛЯД подтвердили, что проверки соблюдения техники безопасности начались, однако какой-либо массовый отказ от поездок не отмечается. «Нет, люди как ехали, так и продолжают ехать, – сказали газете ВЗГЛЯД. – Сейчас самое начало сезона, может быть, потом какие-то отказы будут. Пока ничего не поменялось» Сотрудники турбаз в беседе с газетой ВЗГЛЯД предполагают, что появившаяся было информация о том, что тургруппа из парк-отеля «Сямозеро» вышла на озеро во время шторма... Читать дальше...

Общество: По делу о гибели детей под следствием оказались директор лагеря и инструкторы

«Взгляд» 

Число задержанных по делу о гибели 14 детей в Карелии достигло пяти человек, в их числе директор «Парк-отеля «Сямозеро» Елена Решетова, ее зам и трое инструкторов. Лагерь закрыт. Продолжается поиск тела ребенка, предположительно приехавшего на отдых из Петербурга. Правозащитники сообщили о том, что сопровождавшие детей студенты-практиканты вряд ли могли кого-то спасти. Юноши-инструкторы не могли спасти детей В понедельник уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова... Читать дальше...

"Инструкторы думали о спасении своей собственной шкуры": СМИ выяснили подробности гибели детей в лагере в Карелии

Блог сайта «День Онлайн» 

В Карелии жуткой трагедией закончилась прогулка на лодках по озеру, в которую отправилась группа детей из лагеря "Парк-отель "Сямозеро". Во время шторма лодки перевернулись, и утонули 14 воспитанников лагеря. Выжили 37 человек, причем им пришлось всю ночь спасаться от переохлаждения в ожидании помощи. 

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Спасатели эвакуировали мужчину, ранившего себя пилой на острове в Карелии

Пробка из-за разбитых в ДТП машин образовалась на пути в один из районов Петрозаводска

Новые турбокольцевые перекрестки появятся в Москве

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет