Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 24.06.2016

Заговоренные клады чуди

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Заговоренные клады чуди 09:00 Заговоренные клады чуди На Урале, в Сибири, на севере России и даже на Алтае во множестве преданий говорится о том, что когда-то в этих местах проживал древний народ под названием чудь. Эти предания чаще всего рассказывают к востоку от Онежского озера, по рекам Онеге и

В Белом море ищут подлодку

Мурманский вестник 

Малые противолодочные корабли Северного флота «Онега» и «Нарьян-Мар» вышли на боевые учения на полигоны Белого моря. В ходе тренировки экипажи отработают взаимодействие в команде, проведут практическое гранатометание и бомбометание по условной подводной цели. Кроме того, будет отработан поиск условной подлодки и проведена торпедная стрельба по ней. Морские учения продлятся несколько дней, после чего корабли вернутся на базу, которая находится в городе Северодвинске.

Корабли Северного флота отрабатывают противолодочные задачи в Белом море

Korabli.eu 

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар»

Малые противолодочные корабли «Онега» и «Нарьян-Мар» Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи. Об этом 23 июня 2016 года сообщила пресс-служба Северного флота.

Заговоренные клады чуди

«Это интересно!» 

На Урале, в Сибири, на севере России и даже на Алтае во множестве преданий говорится о том, что когда-то в этих местах проживал древний народ под названием чудь. Эти предания чаще всего рассказывают к востоку от Онежского озера, по рекам Онеге и Северной Двине — там, где проживали финно-угорские народы, которых историки обычно и считают чудью.

Читать дальше...

Карельский вечер

35photo.ru 

Максим Евдокимов ( www.wildphotorus.ru ) publish photo:

Ладожское озеро. Карелия. Июнь 2016. Фото из прошедшего тура на Ладогу в этом июне. В начале октября со 2-го по 9-е, поедем сюда снова. Ладожские шхеры золотой осенью - это супер! Присоединяйтесь, будет интересно! http://wildphotorus.ru/#puteshestvija1/ladozhskie-shhery-lahdenpohja-2409-02102016 Начинаем набор на начало июля на Онежское озеро...

Корабли Северного флота отработают противолодочные задачи в Белом море

VPK.name 

Корабли Северного флота приступили к отработке противолодочных задач в Белом море, сообщил в четверг начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга. "Малые противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы Северного флота вышли в полигоны боевой подготовки в Белом море для выполнения элементов третьей курсовой задачи", - заявил Серга.

Просматривали в Онеге 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

Жители карельского села боятся остаться без леса и подходов к Онежскому озеру

Кто потянет российскую промышленность и что тормозит Дальний Восток? || Что нового в стране, где ничего нет?

Шелтозерцы выступают против застройки берега Онежского озера