Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 17.11.2016

200 га свободной земли в Онеге Архангельской области ждут инвесторов

ИА REGNUM 

Город Онега решили объявить зоной опережающего развития. Эксперты сомневаются, что место расположение территории было выбрано правильно, ведь до Онеги так просто не добраться.  Корпорация развития Архангельской области совместно с региональным министерством экономического развития...

Передовая Онега ждет инвесторов и предпринимателей

Новости Архангельска 29.ru 

В Онеге муниципалитет готов предоставить площадки для инвесторов и предпринимателей. Более 200 га земли, территория, здания и сооружения завода ЖБИ и другие свободные помещения ждут всех заинтересовавшихся. Сейчас корпорация развития...

В 5 районах области отменили карантин по африканской чуме свиней

Поморье 

В 5 районах области отменили карантин по африканской чуме свиней. Указ губернатора коснулся Каргопольского, Шенкурского, Плесецкого, Коношского и Онежского районов. Но ограничения хоздеятельности остались. Ещё полгода, до мая 2017, запрещено продавать свиней. Также нельзя вывозить мясо без тепловой обработки. Фермерам разрешено комплектовать поголовье только через год. По словам главного ветеринарного инспектора региона Сергея Копосова, возмещать стоимость изъятых свиней начнут в декабре. Предполагается... Читать дальше...

В Онеге более 200 гектаров земли с инфраструктурой ждут инвесторов

News29.ru 

Начался отбор резидентов для «территории опережающего социально-экономического развития», которая должна появиться в ближайшее время в Онеге. Более 200 гектаров земли, здания и сооружения завода ЖБИ и другие свободные помещения ждут инвесторов.

Магазин в Карелии заплатит 100 тысяч за паленый алкоголь

Карельские вести 

Всю продукцию пришлось уничтожить. В магазине ООО «Онега» в Муезерском районе продавали алкоголь без документов, подтверждающих легальность производства и оборота, что является нарушением российского законодательства, а продукция считается нелегальной. Прокурор района направил в Арбитражный суд Карелии заявление с требованием привлечь руководство магазина к административной ответственности. Юрлицо оштрафовали на 100 тысяч, а конфискованный алкоголь ликвидировали.

Читать дальше...

Леса вокруг нацпарка «Онежское Поморье» будут сохранены от рубок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Проект охранной зоны вокруг национального парка «Онежское Поморье» подготовлен WWF в сотрудничестве с нацпарком. Больше года длилось согласование её создания с арендатором лесного фонда — компанией «Онегалес».

Магазин в Карелии заплатит 100 тысяч за паленый алкоголь

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Всю продукцию пришлось уничтожить.

В магазине ООО «Онега» в Муезерском районе продавали алкоголь без документов, подтверждающих легальность производства и оборота, что является нарушением российского законодательства, а продукция считается нелегальной.

Прокурор района направил в Арбитражный суд Карелии заявление с требованием привлечь руководство магазина к административной ответственности. Юрлицо оштрафовали на 100 тысяч, а конфискованный алкоголь ликвидировали.

Происшествия

Метки... Читать дальше...

В пяти районах Поморья отменён карантин по африканской чуме свиней

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал указы об отмене ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории Каргопольского, Шенкурского, Плесецкого, Коношского и Онежского районов.

Просматривали в Онеге 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Циклон с центром над Карелией принесет снег в Петербург

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии