Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2016
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Онеги за 06.12.2016

Впервые Национальная библиотека Беларуси представила рукописные книги XV века

Первый канал 

Славится белорусская земля и своими людьми, и богатым историческим наследием. Впервые Национальная библиотека Беларуси представила самые древние из сохранившихся рукописных книг. Все три экземпляра были созданы на наших территориях в 15 веке. Об этих национальных книжных сокровищах было известно лишь нескольким специалистам. После детального изучения книжные памятники введут в научный оборот. Елена Бормотова - о рукописных раритетах.

Читать дальше...

«Путь помора» - мурманские спасатели-добровольцы примут участие в экспедиции на снегоходной технике

Арктик-TV 

Она будет проведена в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году. Старт нынешнему путешествию будет дан 15 декабря 2016 года в городе Онега Архангельской области, конечной точкой маршрута станет посёлок Зареченск Мурманской области.

Мурманские добровольцы спасательного дела примут участие в экспедиции «Путь помора»

ИА «Би-порт» 

Старт путешествию на снегоходной технике будет дан 15 декабря в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области

Толщина льда на водоемах Вологодской области на 6 декабря 2016 года

МЧС России 

По состоянию на 6 декабря почти на всех реках и озерах Вологодской области установился ледовый покров. Исключение составляет Онежское озеро и река Сухона в Сокольском районе и река Шексна в Шекснинском районе. В Устюженском районе на реках Чагодоща и Молога лед еще не достиг безопасной толщины.

Архангелогородцев приглашают на кинопоказы в рамках фестиваля «Берегиня»

ArhCity.ru 

Буквально несколько дней осталось до начала V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня – 2016. Вместе в будущее!», который пройдёт в Архангельске с 8 по 10 декабря.

Читать дальше...

Город, богатый талантами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В тринадцатый раз на остров Ягры, в НТЦ «Звёздочка», съехались таланты из самых разных уголков области: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Онеги, Котласа, Мирного, посёлков Октябрьского Устьянского района, Щепицино, Двинского Березника. В конкурсе приняли участие 212 человек в возрасте от 10 до 35 лет. Молодые люди соревновались в трёх номинациях: вокал, хореография, бальные танцы. Конкурсантов оценивало жюри: председатель - директор Дом народного творчества (Архангельск) Руслан... Читать дальше...

«Путь помора»: студенты трех университетов готовятся к походу на Северный полюс

Новости Архангельска 29.ru 

Студенты Северного, Мурманского и Петрозаводского университетов 15 декабря отправятся в экспедицию «Путь помора», организованную в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году. Стартуют путешественники из Онеги Архангельской области,...

Из Онеги 15 декабря стартует экспедиция «Путь помора», в составе которой – студенты-спасатели

МЧС России 

Студенты трех университетов – Северного и Мурманского Арктических госуниверситетов, а также Петрозаводского государственного университета примут участие в экспедиции на снегоходной технике «Путь помора», организованной в рамках подготовки к походу на Северный полюс в 2018 году. Старт нынешнему путешествию будет дан 15 декабря 2016 года в городе Онега Архангельской области, а конечной точкой маршрута станет поселок Зареченск Мурманской области.

Просматривали в Онеге 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске