Главные новости Онеги
Онега
Январь
2017
1
2
3
4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Онеги за 23.01.2017

Ремонт дорог, немецкое кино и воздушные змеи над городом: теленовости

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Картина дня от телеканала "Ника+".

300 миллионов из бюджета республики. Такую сумму по поручению главы Карелии Дорожный фонд выделит на дороги местного значения. "Хеди Шнайдер застряла". Обычные люди в знакомой обстановке в картинах немецких кинематографистов. 100 км/ час - не предел! "Воздушные змеи" со всего Северо-Запада России облюбовали в минувшие выходные небо над Онежским озером.

Подробнее об этих и других темах расскажут "Новости" телеканала "Ника+".

Новости Ника Плюс... Читать дальше...

Появились фото спасательной операции на Онежском озере

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Помощь потребовалась не только людям, но и собакам.

Попавшие в ловушку прохожие, которые днем выгуливали собак по льду Онежского озера, не смогли вернуться на берег из-за образовавшейся около Пухтинских островов трещины. О бедственном положении они в 12:35 сообщили спасателям.  На тот момент ширина трещины составила 50-100 метров, но ледовый каньон постоянно увеличивался. Сотрудникам МЧС лдаже не удалось определить визуально длину трещины.  

Как мы писали ранее, уже в 13:05... Читать дальше...

Сегодня со льда Онежского озера были спасены четверо граждан

МЧС России 

Сегодня, 23.01.2017 в 12:35 поступило сообщение от двух граждан, совершающих прогулку с собаками по льду, о том, что на акватории Онежского озера в Прионежском районе около Пухтинских островов (в 8 км от н.п. Деревянное), образовалась трещина на ледовом поле и они не могут вернуться на берег. На тот момент ширина трещины составила 50-100 метров, которая постоянно увеличивалась. Длину трещины визуально определить не удалось.

Врач пытался отмазать сотрудника колонии, ездившего пьяным за рулем

Блог сайта «Ньюинформ» 

АРХАНГЕЛЬСК, 23 января — Сотрудники правоохранительных органов задержали врача-психиатра районного больницы г.Онеги, обвиняемого в служебном подлоге. Об этом со ссылкой на заявления представителей пресс-службы ГУ МВД по Архангельску и Архангельской области сообщают журналисты LIFE. 

Читать дальше...

Врач пытался отмазать сотрудника колонии, ездившего пьяным за рулём

L!FE.ru 

Правоохранительными органами было установлено, что 17 декабря в Онежскую районную центральную больницу Представители ГИБДД доставили сотрудника ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской Области. В тот момент приём вёл врач-психиатр Андрей Горбунов. Желая наладить благосклонное отношение руководства исправительного учреждения, он подделал результаты медосвидетельствования. В них Горбунов указал, что сотрудник колонии не был пьян, когда проходил освидетельствование, понимая, что тот может избежать наказания. Читать дальше...



В Онежском озере оторвалась льдина с рыбаками

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Около часа назад петрозаводские спасатели выехали на судне на воздушной подушке, чтобы оказать помощь терпящим бедствие рыбакам. Льдина оторвалась в Онежском озере около Пухтинских островов в 8 км от поселка Деревянное. […]

День студента отметят в центре соцобслуживания на Онежской концертом-караоке

Управа района Головинский 

В филиале «Головинский» ТЦСО «Ховрино» 24 января пройдёт концерт «Вспоминая студенческие годы». Посетители центра смогут отметить Татьянин день, или День студента, песнями. Об этом сообщила заведующая отделением дневного пребывания филиала «Головинский» Людмила Гурова.

Растим патриотов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дюжина команд в полной боевой амуниции преодолевали на лыжах под звуки холостых выстрелов не только полосу препятствий, но и штормовой ветер, и сильную метель. Буран не стал помехой для настоящих бойцов: первые два призовых места в обоих категориях заняли юные северодвинские патриоты. Главным организатором мероприятия выступило Северодвинское местное отделение «Союза десантников». Его лидеры отмечают, что с каждым годом эта эстафета становится всё более популярной у школьников и студентов техникумов Архангельской области... Читать дальше...

Двое рыбаков застряли на льдине на Онежском озере

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На помощь им выехали спасатели.

По информации карельского МЧС, сегодня в 12:35 поступило сообщение о том, что двое рыбаков застряли на льдине в Онежском озере. Они находятся около Пухтинских островов  в восьми километрах от села  Деревянное.

На помощь рыбакам выехали сотрудники республиканской поисково-спасательной службы на судне на воздушной подушке "Марс-700".  Операция продолжается. Мы следим за событиями.

Напомним, предупреждение о том, что лед Онежского озера раскололся... Читать дальше...

Нахождение на льду Онежского и Ладожского озер крайне опасно!

МЧС России 

Из-за погодных условий на Ладожском и Онежском озерах сложилась обстановка в связи с которой существует большая вероятность возникновения чрезвычайных ситуации связанных с провалами людей под лед и отрыв льдин.

В Онеге врач-психиатр пытался "прикрыть" сотрудника колонии, задержанного за вождение в пьяном виде

«Двина-Информ» 

В ночь на 17 декабря 2016 года в Онежскую районную больницу был доставлен сотрудник УФСИН в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем.

В Архангельской области врач выписал алководителю фиктивную справку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении врача, назначенного по совместительству в ГБУЗ «Онежская центральная районная больница», подозреваемого в служебном подлоге.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Лед тронулся

Газета ВСЁ 

Выезд на лед Онежского озера запретили в Карелии

Каждый четверг Музей изобразительных искусств Карелии приглашает посетить экспозиции за полцены

Официальный сервер Карелии 

Музей изобразительных искусств Республики Карелия объявляет акцию: каждый четверг с 18.00 до 20.00 у жителей и гостей республики есть возможность посетить все экспозиции со скидкой 50%! Здесь каждый найдет себе выставку по душе. Скидка распространяется как на постоянные экспозиции, так и на временные выставки. Насладиться произведениями из Государственного Русского музея можно посетив выставку "Портрет семьи". На экспозиции представлены очень известные и любимые... Читать дальше...

Онежский врач подделал результаты экспертизы, желая помочь другу

Новости Архангельска 29.ru 

Врач Онежской центральной районной больницы подозревается в совершении служебного подлога. По версии следствия, вечером 16 декабря 2016 года сотрудник онежской исправительной колонии №16 был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление...

Просматривали в Онеге 23.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов

Арктическое судно построят на заводе «Нефтефлот» в Самаре

Танцорам из Петрозаводска пришлось спасаться из «Крокус Сити Холла» без верхней одежды

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области