Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 02.02.2017

Новости судостроения

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе спущен на воду служебно-разъездной катер с ледовым усилением «Боспор» проекта ST23WIM. Катер строится по заказу ФГУП «Росморморт»

Читать дальше...

Активисты ОНФ помогли решить проблему перевозки школьников в Онежском районе

News29.ru 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области помогли решить вопрос с перевозкой детей в автобусе от деревни Абрамовская до поселка Малошуйка в Онежском районе.

Главу МО в Онежском районе подозревают в злоупотреблении полномочиями

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Малошуйское», подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Грязным грунтом делали дороги в Онежском районе

Новости Архангельска 29.ru 

За некачественный ремонт дорог ответит глава муниципального образования «Малошуйское». Он подозревается в злоупотреблении полномочиями. В 2015 году, по версии следствия, подрядчик заключил договор с МО «Малошуйское» на два контракта. Согласно...

«Роснефть» планирует построить у «Онега» такие же многофункциональные зоны, как для олимпийского Сочи

Новгород.Ру 

Первая многофункциональная зона на платной трассе М11 в Новгородской области может появиться в сентябре 2017 года. Она будет расположена рядом с усадьбой «Онег». Строительство объекта обсуждалось сегодня, 2 февраля, на заседании в региональном правительстве. Проектом многофункциональной зоны, расположенной недалеко от бывшей усадьбы музыканта Сергея Рахманинова «Онег», займётся компания «Роснефть». Соответствующее......

Комментарий Юрия Савельева по кадровым изменениям в экономическом блоке Правительства Карелии

Официальный сервер Карелии 

- Главой Республики Карелия в первом квартале 2016 года перед Министром экономического развития и промышленности Республики Карелия Олегом Арминеным была поставлена четкая задача обеспечить устойчивый промышленный рост, усилить взаимодействие карельских промышленных предприятий в Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (в том числе в плане расширения форм государственной поддержки предприятий), повысить эффективность взаимодействия между руководством республики... Читать дальше...



В Онежском районе глава муниципального образования обвиняется в злоупотреблении полномочиями

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Малошуйское», подозреваемого в злоупотребление полномочиями.

В Петрозаводской губе Онежского озера закончились съёмки зимнего блока сцен кинофильма «Созвездие Марии»

МЧС России 

30 января в Петрозаводской губе Онежского озера завершились съёмки зимнего блока сцен исторической драмы «Созвездие Марии» по мотивам пьесы Владимира Федорова, рассказывающая о Ленско-Енисейском отряде Великой Северной экспедиции, который возглавил лейтенант Василий Прончищев.

Невидимый палач

Блог сайта «ЖеЖ» 

Кто на самом деле руководил Гражданской войной в России

О Гражданской войне сегодня предпочитают не вспоминать, а если и вспомнят, то как о бессмысленном братоубийственном кровопролитии. Без сомнения, Гражданская война – это война братоубийственная, но не бессмысленная. Не будет большой ошибкой охарактеризовать Гражданскую войну в России как продолжение реализации Западом заговора против нашей страны. Без вмешательства и финансирования Западом гражданская война в России не могла состояться. Читать дальше...

Открой для себя зимнюю Ладогу, особенно художественную, необычную

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Зимняя Ладога богата разнообразием пейзажей: это и аскетичные виды, с каменными берегами, покрытыми льдом и снегом, с серым небом и одинокими сосенками, и огромные скальные массивы с острыми выступами и заваленные буреломом, на вершине которых высятся величественные сосны, и могучие волны, накрывающие, будто топором вырубленные льдины, у песчаных и каменных берегов, и бездонное северное небо, сквозь тугие тучи которого прорываются лучи холодного солнца, и гранитные чаши зеркальных озер.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию

В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения

Памятный знак к юбилею создания гидроаэропорта предложили установить в Петрозаводске общественники

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»