Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 15.02.2017

Финальные испытания: в РФ на воду спустят новый катер проекта ST23WIM

Блог сайта «Ньюинформ» 

На «Онежском судостроительно-ремонтном заводе» (ОССЗ) рассказали про реализацию перспективного проекта ST23WIM по спуску на воду четвертого рабочего катера. Известно, что катер пройдет свои финальные испытания и покажет себя в действии уже 21 февраля текущего года. 

Читать дальше...

На льду водоемов Карелии поймали больше 50 нарушителей

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

По оценкам спасателей, автомобилисты стали чаще выезжать на лед.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам карельского МЧС регулярно проводят патрулирования акваторий и мониторинг ледовой обстановки. В частности, они выявляют места несанкционированного выезда на лед автомобилей, а также проводят беседы с рыбаками-любителями зимнего подледного лова о безопасном поведении на водоемах зимой. 

Как отмечают инспекторы, на водоемах республики за последнее время участились случаи выезда транспорта на лед. Читать дальше...

В Онежском районе двоих мужчин придавило бревнами

Поморье 

Двоих мужчин придавило бревнами сегодня утром в Онежском районе. Один - погиб на месте. Груженый большегруз ехал в Онежский леспромхоз. В четырех километрах от райцентра у прицепа лопнули тросы. Он завалился на бок, бревна упали на дорогу.

Город Онега Архангельской области

Onega.ga (Онега) 

Город Онега Архангельской области

Онега — город (с 1780) в Архангельской области России. Административный центр Онежского района. Образует городское поселение Муниципальное образование «Онежское».

Статус города (вначале под названием Онег) поселение получило в 1780 году указом Екатерины II, когда Онега стала уездным городом Онежского уезда.

Город районного подчинения (Онжский район, Архангельская область).

Расстояние от Архангельска до Онеги  - 201 км (на авто).

Город Онега Архангельской области

Onega.ga (Онега) 

Город Онега Архангельской области

Онега — город (с 1780) в Архангельской области России. Административный центр Онежского района. Образует городское поселение Муниципальное образование «Онежское».

Статус города (вначале под названием Онег) поселение получило в 1780 году указом Екатерины II, когда Онега стала уездным городом Онежского уезда.

Город районного подчинения (Онжский район, Архангельская область).

Расстояние от Архангельска до Онеги  - 201 км (на авто).

Шедшие вдоль лесной дороги в Поморье люди пострадали от упавших с грузовика бревен

News29.ru 

Трагическое ДТП произошло накануне утром на лесовозной дороге в Онежском районе. У прицепа большегруза лопнули тросы, которыми была закреплена древесина. Прицеп завалился на бок, а бревна раскатились по проезжей части, где шли двое мужчин.

В Онежском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек

МВД России 

Утром 14 февраля 2017 года в ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, на четвертом километре автодороги «Онега - Тамица» 27-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «Вольво», не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу. В результате ДТП были сбиты два пешехода, один из которых скончался на месте происшествия. Второй пострадавший доставлен в Онежскую центральную району больницу с переломом ключицы. Читать дальше...



Качество возводимого социального жилья в Онежском районе вызывает вопросы

News29.ru 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта оценили, как идет строительство социальных домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Онежском районе.

Неуправляемый лесовоз насмерть сбил пешехода в Онежском районе

Новости Архангельска 29.ru 

Трагедия произошла вчера в Онежском районе. В 08:28 на 4 км Хайнозерской технологической дороги, водитель грузового автомобиля «Вольво», перевозивший лесоматериалы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил шедших по краю...

Онежский ССЗ (Карелия) планирует спустить на воду четвертый рабочий катер проекта ST23WIM 21 февраля 2017 года

ИА «ПортНьюс» 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, Петрозаводск, Карелия) 21 февраля 2017 года планирует спустить на воду четвертый рабочий катер ST23WIМ (зав. номер 104), который получит название «Евгений Васильев». Об этом в кулуарах IV Международного форума дноуглубительных компаний, который открылся в Москве 15 февраля 2017 года, корреспонденту ИАА «ПортНьюс» рассказал директор ОССЗ Владимир Майзус.Проект судна разработан Конструкторским бюро компании »Морская Техника»... Читать дальше...

На Онежской благоустроят крупный двор

Управа района Головинский 

За счет средств, выделенных на социально-экономическое развитие Головинского района, приведут в порядок крупную дворовую территорию

В Онежском районе водитель лесовоза насмерть сбил пешехода

«Двина-Информ» 

14 февраля в 8:28 на 4 км Хайнозерской технологической дороги, водитель грузового автомобиля «Вольво», перевозивший лесоматериалы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил наезд на шедших по краю проезжей части во встречном направлении двух мужчин.

В Архангельской области на дороге двух мужчин завалило бревнами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне утром в 4 километрах от Онеги на повороте у прицепа лесовоза «Вольво», который направлялся на разгрузку в Онежский леспромхоз, лопнули тросы. Прицеп завалился на бок, бревна раскатились по проезжей части.

Просматривали в Онеге 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






На любимом жителями живописном песчаном берегу в Карелии хотят построить грузовой причал 

Жители Петрозаводска почтили память погибших в теракте

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй