Главные новости Онеги
Онега
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Онеги за 22.02.2017

ОДНО ИЗ НЕОБЫЧНЫХ МЕСТ ПОДМОСКОВЬЯ

«Это интересно!» 

Одно из самых необычных мест Подмосковья — урочище Троица-Чижи.

Слово «Чижи» в названии урочища подразумевает не птиц. Оно произошло от финно-угорского «кижа-саари» (кижи), что в переводе означает “остров игрищ”.

”Игрищами” у славян назывались ритуальные действия древних финно-угорских племен: карел, мери, чуди - поклонявшихся в священных местах своим языческим богам.

Троица-Чижи — это своего рода аналог знаменитых Кижей на Онежском озере в Карелии.

С самых древних времен люди... Читать дальше...

Безопасная зимняя рыбалка на водоемах Карелии

МЧС России 

Большой популярностью у населения пользуется зимняя, подледная рыбалка. Главная ее особенность заключается в том, что она проводится в холодное время года, на льду. Большим спросом пользуется рыбалка на Онежском и Ладожском озерах. Немалые расстояния проще всего преодолеть на снегоходах. Но данный вид транспорта безопасен при безопасности ледового поля. И зачастую в беду попадают люди, незнающие особенностей больших карельских озер, местных условий и береговых линий.

В Архангельской области вынесен приговор двум жителям Онеги по обвинению в совершении серии преступлений, направленных на завладение квартирами

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35 и 53-летнему жителям города Онега. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч.3 и п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (три эпизода вымогательства), п.п. «а, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек, совершенные группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Читать дальше...

В Архангельской области вынесен приговор двум жителям Онеги по обвинению в совершении серии преступлений, направленных на завладение квартирами

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35 и 53- летнему жителям г. Онега. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч.3 и п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (три эпизода вымогательства), п.п. «а, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек, совершенные группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Читать дальше...

Попавший в опалу правдоискатель из Онеги намерен участвовать в предвыборной гонке

News29.ru 

Об этом заявил журналист издательского дома «Онега» Сергей Горбунов, которого увольняют с работы, по его мнению, за критику работы местных чиновников. Освободить своё рабочее место ему нужно до 21 апреля.

В Онеге огласили приговор квартирным аферистам

Поморье 

Чёрные риэлторы ответят по всей строгости закона. Сегодня в Онеге огласили приговор квартирным аферистам. Как установил суд, Владимир Богданов и Олег Грибовский убеждали потерпевших продать свои квартиры. Если жители отказывались, переходили на угрозы и даже похищали людей. Один из оказавшихся в плену - скончался. По решению суда, Богданов проведёт в колонии строгого режима 9 лет. Грибовский 8. Каждый получил на год меньше, чем просила прокуратура.

Стали известны характеристики будущего понтонного моста в Соломенном

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Это следует из технической документации, приложенной к уведомлению о проведении аукциона для выбора проектной организации, которая займется корректировкой проекта.

Читать дальше...



Неугодный власти журналист онежской газеты накануне довыборов попал в опалу

News29.ru 

В редакцию News29 пришло письмо от партии «Справедливая Россия». В нем сообщается: корреспондента издательского дома «Онега» Сергея Горбунова увольняют с работы. Официальная причина – сокращение должности, неофициальная – критика местной власти.

Мошенники из Онеги спаивали людей и отбирали у них квартиры

Новости Архангельска 29.ru 

На строгий режим отправятся онежские мошенники. 55-летний Владимир Богданов и 35-летний Олег Грибовский признаны виновными в мошенничестве в крупном размере, похищении человека и вымогательстве с применением насилия. С 2014 по 2015 годы мужчины...

Двое жителей Онеги осуждены за мошенничество с недвижимостью

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Онежский городской суд (Архангельская область) признал 55-летнего и 35-летнего местных жителей виновными в мошенничестве, похищении человека и вымогательстве с применением насилия.

Церемония спуска на воду нового судна в Карелии оказалась символичной для врио Главы республики

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

21 февраля, на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду рабочего катера с ледовым усилением «Евгений Васильев». Поздравить коллектив предприятия с этим знаменательным событием приехал временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков. Его отец работал вместе с Евгением Олеговичем Васильевым, чье имя теперь носит судно.

Двое жителей Онеги осуждены за совершение серии преступлений, направленных на завладение недвижимостью граждан

Прокуратура РФ 

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 55-летнего Владимира Богданова и 35-летнего Олега Грибовского виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), пунктами «а, з» части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), пунктами «а, в, г» части 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия... Читать дальше...

Ночью в Онеге сгорел автомобиль в результате поджога

Новости Архангельска 29.ru 

Автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный на улице Лесопильщиков, загорелся около часа ночи. Причиной пожара, предположительно, стал поджог. Через несколько минут после вызова, пожарные уже были на месте и потушили машину. Но отремонтировать легковушку...

В Архангельской области корреспондента газеты увольняют за критику местной власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации БК, с работы увольняют старшего корреспондента газеты «Онега» Сергея Горбунова. Повод - сокращение должности, причина – критика местной власти.

Спущен на воду рабочий катер с ледовым усилением "Евгений Васильев"

Корабел.ру 

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе 21 февраля 2017 года состоялся торжественный спуск на воду рабочего катера с ледовым усилением "Евгений Васильев" проекта ST23WI-M для ФГУП "Росморпорт". Об этом сообщила пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Просматривали в Онеге 22.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На любимом жителями живописном песчаном берегу в Карелии хотят построить грузовой причал 

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

В Свияжске откроется выставка фотографий с применением «жикле печати»

Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй