Карельской транспортной прокуратурой проводится работа по правовому просвещению несовершеннолетних

Прокуратура РФ

Заместителем Карельского транспортного прокурора Анной Гусаковой с участием представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия проведена лекция в Беломорско-Онежском филиале ФБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова», в ходе которой до сведения учащихся и педагогов доведена информация о законодательстве, направленном на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, обсуждены вопросы профилактики совершения преступлений и правонарушений в указанной сфере. Читать дальше...

Онежские биатлонисты завоевали «золото» в Мурманске

«Двина-Информ»

В Мурманске завершился четвёртый финальный этап V Всероссийских детско-юношеских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR». На трассы спорткомплекса «Долина Уюта» вышли более 300 юных биатлонистов из 21-го региона России, а также Республики Беларусь. Архангельскую область в столице Заполярья представляли воспитанники МБУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» из Онеги.

Спортивный улов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область)

На соревнованиях по спортивному рыболовству в зачёт 51-х зимних Беломорских игр, проходивших в Онеге, северодвинец Иван Паюсов стал абсолютным чемпионом. Иван одержал две убедительные победы в первый и второй дни соревнований. К сожалению, в командном зачёте северодвинцы заняли лишь второе место, пропустив вперёд команду котлошан. Третье место - у архангелогородцев. В эти же дни в Приморском районе соревновались специалисты по спортивному ориентированию. Сборная Северодвинска заняла второе место среди команд муниципальных районов области. Читать дальше...