Главные новости Онеги
Онега
Август
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Онеги за 14.08.2017

Туман

35photo.ru 

Дмитрий Антропов publish photo:

Туман в одной из деревень Архангельской области. А также вид на р.Онега. Добраться можно только на лодке или по зимнику.

Перед приездом губернатора в Онеге засыпали ямы на дорогах землей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил Онегу, где заявил, что у этого города «большое будущее». К приезду человека, который пообещает это самое «большое будущее» в Онеге готовились вовсю, даже дороги подлатали, правда, особым методом.

Медвежата в Онежском Поморье: селфи не делать!

go29.ru (Северодвинск) 

Фотоловушки, расставленные в лесах национального парка Архангельской области, ловят в объектив лесных обитателей. Среди них волк, лисица, и даже медведи

Сёмга - в декрет, сеть - под запрет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщает пресс-служба Кенозерского национального парка, к запретным орудиям вылова относятся все виды рыболовных сетей, неводы, тралы и ловушки всех систем и конструкций. С середины августа по начало октября в традиционные места нереста возвращаются семга, кумжа, сиг. Идут на зимовку речная камбала и другие виды рыб. Применение сетей, неводов и других массовых орудий лова приводит к уничтожению рыб-производителей, снижению численности и видового состава. Администрация Кенозерского национального... Читать дальше...



Петрозаводский Индустриальный колледж будет обучать новой специальности "судостроитель-судоремонтник металлических судов"

Официальный сервер Карелии 

В 2017 году Петрозаводский Индустриальный колледж начнет обучение студентов по новой специальности - "судостроитель-судоремонтник металлических судов". Такое решение было принято по заявке Онежского судостроительно-судоремонтного завода в связи с планируемым расширением производственных мощностей. В течение почти трёхгодичного курса учащиеся познакомятся с основами инженерной графики, материаловедения и механики, судостроения и электротехники... Читать дальше...

В "Онежском Поморье" медведица с медвежатами угодила в фотоловушку

«Двина-Информ» 

Наблюдение за родившимися только в этом году детенышами грозного зверя всегда увлекательно, так как они, как и все дети, любят пошалить. Но есть и свои нюансы. В связи с высокой численностью этих животных в Онежском Поморье, высока вероятность встретить их лично, что может принести серьезные неприятности.

По Онежскому Поморью бродят медведь, лисица, волк и лось

Rusnord 

Главной героиней «улова» стала медведица, угодившая в объектив в компании трех медвежат. Наблюдение за родившимися только в этом году детенышами грозного зверя всегда увлекательно, так как они, как и все дети, любят пошалить. Но есть и свои нюансы. В связи с высокой численностью этих животных в Онежском Поморье, высока вероятность встретить их лично, что может принести серьезные неприятности. «Самка легко вступает в конфликты, но преимущественно с одной целью – отогнать угрозу от детенышей. Прогоняются... Читать дальше...

В Карелии долг по зарплате вырос за полгода до 44 млн рублей

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

"В условиях роста долга по заработной плате, официальный размер которого за первое полугодие 2017 года вырос с 33,5 млн. рублей до 44,2 млн. рублей, органами прокуратуры республики работа на данном направлении была активизирована, усилено межведомственное взаимодействие", - рассказали в прокуратуре Карелии.

Читать дальше...

В Карелии долг по зарплате вырос за полгода до 44 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

"В условиях роста долга по заработной плате, официальный размер которого за первое полугодие 2017 года вырос с 33,5 млн. рублей до 44,2 млн. рублей, органами прокуратуры республики работа на данном направлении была активизирована, усилено межведомственное взаимодействие", - рассказали в прокуратуре Карелии.

Читать дальше...

Игорь Орлов посетит Онежский район с рабочим визитом

Правительство Архангельской области 

Центральным мероприятием рабочей поездки губернатора Архангельской области Игоря Орлова в Онежский район станет его участие в девятом молодёжном форуме «Команда29».

В Онежском районе на форум "Команда 29" собрались около 200 человек от 18 до 30 лет

Поморье 

В Онежском районе" проходит Команда 29". На форум собралась активная молодежь из разных районов области. Всего около 200 человек от 18 до 30 лет. Все прошли специальный отбор. Сразу же после открытия началась работа в проектных группах. Для каждой подготовили конкретные задачи - так называемые "кейсы".

В петрозаводском колледже открылась новая специальность после расширения производства на ОССЗ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Такое решение было принято по заявке Онежского судостроительно-судоремонтного завода в связи с планируемым расширением производственных мощностей, сообщают "Вести Карелии".

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В преддверии форума «Команда 29» ямы на дорогах Онеги закидывали землей

News29.ru 

Необычный способ ремонта дорог продемонстрировали в Онеге. Один из местных жителей заснял на видео, как человек, одетый в форму рабочего, закидывал дорожные ямы обычной землей с обочины.

До 10 октября ловить семгу в Онежском Поморье сетями запрещено

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Запрет на любительское и спортивное рыболовство объячеивающими, отцеживающими и стационарными орудиями добычи установлен по побережью Онежского и Двинского заливов Белого моря в границах Архангельской области. Он продлится до 10 октября.

Команда преодолеет вплавь 140 км по Онежскому озеру

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Планируется, что за 46 часов группа из 5 человек преодолеет дистанцию в 140 километров. 14 часов участники будут плыть, сменяя друг друга, в полной темноте и 32 часа при свете дня. Команда дважды встретит рассвет, и дважды будет плыть на закат. Предполагаемая температура воды составит 15 градусов, но погодные условия и климатические особенности этого лета могут внести значительные сложности в прохождение дистанции.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области