Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2017

Новости Онеги за 05.09.2017

В Карелии возродили древний храм

Официальный сервер Карелии 

3 сентября на острове Большой Клименецкий в Онежском озере состоялось освящение Никольского храма, возрожденного благодаря помощи меценатов. В церемонии принял участие заместитель Главы Карелии по вопросам стратегического развития Владимир Тимофеев. Церковь во имя святителя Николая Чудотворца возвели всего за три месяца. Проект колокольни воссоздан специалистами компании "Карельский деловой центр" и домостроительного комбината "Карельский сухарник" по фотографиям... Читать дальше...

«Сбербанк Лизинг» поддерживает государственную программу льготного лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники

Новости пользователей сайта 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2017 № 518 АО «Сбербанк Лизинг» совместно с Минпромторгом России реализуют льготную программу лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники. В рамках программы лизингополучателю предоставляется единовременная скидка по уплате авансового платежа.

Читать дальше...

В Белом море спасены рыбаки, которые питались чайками, чтобы выжить на необитаемом острове

Ok-inform.ru 

Трое жителей поселка Малошуйка Онежского района Архангельской области - мужчина с сыном и их знакомый - отправились на рыбалку в Белое море еще 24 августа и 10 дней были вынуждены выживать на крошечном островке

Хозяин фабрики нижнего белья "Милавица" купил производителя чипсов "Онега"

ex-Press.by 

Структуры председателя наблюдательного совета Silvano Fashion Group (один из крупных активов — фабрика «Милавица») Томаса Тоола получили контрольную долю в группе компаний «Онега». Об этом TUT.BY рассказали три не связанных друг с другом источника.

Влияние НЛО на жителей Земли

Блог сайта «Портал в неведомое» 

Во второй половине 20 века в газетах, выпускающихся в СССР, иногда появлялись сообщения о том, что в некоторых городах были зафиксированы странные небесные явления. Объяснить их происхождение было практически невозможно, любая версия рано или поздно заходила в тупик.

Читать дальше...

Хозяин фабрики нижнего белья "Милавица" купил производителя чипсов "Онега"

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Структуры председателя наблюдательного совета Silvano Fashion Group (один из крупных активов — фабрика «Милавица») Томаса Тоола получили контрольную долю в группе компаний «Онега».



Остаться в живых по-карельски: трое рыбаков неделю выживали на крохотном острове и питались чайками

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Приключения на необитаемом острове для троих рыбаков начались 24 августа, когда они отправились рыбачить в Белое море. Мужчины собрались ловить рыбу на островах Хедостров и Кондостров в Онежской губе, но […]

На Белом море спасли рыбаков-робинзонов

FishNews.ru 

Трое жителей Архангельской области после крушения рыбацкой лодки провели 10 дней на необитаемом острове, питаясь рыбой, ягодами и чайками. Мужчин спасли сухие спички и зажигалки – поисковая группа заметила дым сигнального костра.
На рыбалку в Белое море еще 24 августа отправились трое жителей поселка Малошуйка Онежского района – 65-летний мужчина, его 41-летний сын и 42-летний знакомый. Целью поездки стали острова Хедостров и Кондостров в Онежской губе. Рыбакам не повезло - в первый же день путешествия они попали в шторм. Читать дальше...

Рыбаки 10 дней питались ягодами и чайками на необитаемом острове в Белом море

«VSЁ42» (Кемерово) 

Трое жителей поселка Малошуйка Онежского района провели на необитаемом острове в Белом море без запасов еды 10 дней, пока их не спасли сотрудники МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.

Рыбаки 10 дней питались ягодами и чайками на необитаемом острове в Белом море

VSE42 Новости 

Трое жителей поселка Малошуйка Онежского района провели на необитаемом острове в Белом море без запасов еды 10 дней, пока их не спасли сотрудники МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Архангельской области.

Просматривали в Онеге 05.09.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Более 113 тысяч штук молоди краснокнижного лосося выпустили в Шую