Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Онеги за 02.11.2017

Душа русского севера — Каргополь

Блог сайта «Мировоззрение» 

Душа русского севера – так часто называют старинный город Каргополь. Спрятанный в лесу, раскинувшийся на берегу реки Онеги, город впечатляет своей гармоничной связью с пейзажами Каргополья. Здесь путешественника встречают тишина, спокойная размеренная жизнь и особенная, присущая только этому месту, архитектура. Уникальное сочетание природного ландшафта с художественными памятниками, которыми славен город, предопределило вхождение Каргополя в государственную программу «сохранение и развитие архитектуры исторических городов РФ». Читать дальше...

Сотрудниками дознания транспортной полиции возбуждено уголовное о браконьерстве

МВД России 

Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в результате проведения профилактических рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов, в акватории Онежского озера Республики Карелия выявлен браконьер.

Мужчина сжег котят на глазах детей в Архангельской области

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома сжег новорожденных котят на глазах детей. Инцидент произошел в июле этого года в Онежском районе Архангельской области.

В Архангельской области пьяный живодер сжег новорожденных котят на глазах у детей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 2 ноября, стало известно, что мировой судья Онежского района Архангельской области признал 34-летнего местного жителя виновным в жестоком обращении с животными. Информацию сообщили представители прессы со ссылкой на представителей пресс-службы областной прокуратуры.

Читать дальше...

С 1 ноября посещение национального парка «Онежское Поморье» стало платным

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Размер платы за посещение национального парка «Онежское Поморье» в целях туризма и отдыха составляет 200 рублей с человека на срок пребывания до 10 суток.

В Онеге осужден зоосадист

Rusnord 

Мировой суд присудил 34-летнего жителя Онеги к обязательным работам по статье жестокое обращение с животными. Проще говоря, за убийство котят. Установлено, что в июле 2017 года осуждённый во дворе многоквартирного дома облил бензином коробку с тремя котятами и поджёг. Животные погибли. Всё это происходило на глазах у маленьких детей. Мужчина был пьян. Он полностью признал вину. Суд назначил ему 250 часов обязательных работ. Отметим, что жестокое обращение с животными, как мы видим, не только бродячими... Читать дальше...

Житель Онежского района осужден за жестокое обращение с животными

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 2 Онежского судебного района Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 34-летнего Павла Заболотного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Просматривали в Онеге 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Пробка из-за разбитых в ДТП машин образовалась на пути в один из районов Петрозаводска

Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов

Арктическое судно построят на заводе «Нефтефлот» в Самаре

Спасатели эвакуировали мужчину, ранившего себя пилой на острове в Карелии