Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Онеги за 29.11.2017

Кижи: Разобранная церковь из списка ЮНЕСКО

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаете, сколько стоит билет на "Ракету" из Петрозаводска в Кижи? 2950 рублей! Есть еще вертолет, который стоит еще дороже и летает не каждый день. Вот, в общем-то, и все способы, которыми можно добраться до этого острова-музея. Были там? Как добирались?

Мы же добирались туда третьим способом. В Кижи у нас была остановка нашего теплохода "Солнечный город", на котором мы ходили на Соловки.
2.

Вообще, с Кижи мы чуть не пролетели. Дело в том, что встать там мы должны были еще на пути туда... Читать дальше...

«Кругосветное» путешествие юных корабелов по Онежскому озеру экранизировали

Российский союз спасателей 

Может ли мечта воплотиться в жизнь для ребят из российской глубинки? Воспитанники Центра «Корабелы Прионежья» из Вытегорского района Вологодской области доказали, что всё возможно. «Кругосветное» путешествие 2017 года по Онежскому озеру стало первой большой экспедицией Центра при участии Русского географического общества и Российского союза спасателей. В двенадцатидневном маршруте поднимали паруса 18 отважных корабелов.
Все подробности - в документальном фильме телеканала ВМЕСТЕ РФ.

В Северодвинске прошла интеллектуальная битва

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В клубе «Черный квадрат» боролась за звание самой интеллектуальной двадцать одна команда. - Варианты ответов игроков были неожиданными и остроумными, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев. В зачёте «Молодёжь» второй год подряд самый высокий результат показала сборная города «Общага». Второе место - у команды «Безоблачный атлас» (ИСМАРТ САФУ). Третьей в интеллектуальной «перестрелке» стала команда «Бесспорно» (Гуманитарный институт САФУ). В зачёте «30+» награждается только первое место. Читать дальше...

КИЖИ

Блог сайта «Мир интересен» 

Кижи - всемирно известный архитектурный ансамбль, расположенный на острове Кижи Онежского озера, состоящий из двух церквей и колокольни XVIII-XIX веков, окруженных единой оградой - реконструкцией традиционных оград погостов.

1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей "Кижи", куда помимо существующих на своих первоначальных местах построек было свезено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов Карелии. Читать дальше...

К вопросу о качестве 'геопортала Рослесхоза'

Лесной форум Гринпис России 

В сентябре 2017 года Федеральное агентство лесного хозяйство торжественно запустило так называемый "геопортал Рослесхоза" - специализированный сайт, созданный ФГБУ "Рослесинфорг", на котором размещена некоторая картографическая информация о лесах и их использовании. За прошедшие два месяца появилось уже немало свидетельств того, что информация, размещенная на этом "геопортале", часто является сильно устаревшей или некачественной, и принципиально не соответствует реальному положению дел. Вот совершенно бесспорный пример... Читать дальше...

Новый понтонный мост установили в Соломенном и уже открыли по нему движение. Пока не для всех (ФОТО)

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Накануне около полудня работники Онежского судостроительно-судоремонтного завода отбуксировали новый 90-метровый понтонный мост в Соломенное и приступили к монтажу аппарелей (платформ для съезда и заезда на мост), а также электрооборудования, сообщает сайт петрозаводской мэрии. Сегодня же по мосту было открыто пешеходное движение, сообщает карельский новостной портал «Руна».  — Около 16 часов по мосту пошли первые пешеходы. Перед этим рабочие Онежского судостроительно-судоремонтного завода произвели... Читать дальше...

7 райских мест в Европе, которые туристы почему-то обходят своим вниманием

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Для тех, кто хочет избежать переполненных европейских курортов, есть некоторые не столь популярные туристические направления.

Сервис вопросов и ответов Quora составил список лучших мест в Европе, которые остаются невостребованными туристами. Это настоящие скрытые драгоценные камни, которые включены в этот список.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 29.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Юные экскурсоводы с Онежского полуострова прошли ...