Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 29.12.2017

Как не провалиться под лед и что делать, если провалился

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие люди пренебрегают собственной безопасностью и выходят на неокрепший и непроверенный лёд, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Кто же чаще всего становится виновником – и жертвой — таких несчастных случаев? Новички? Самонадеянные молодые ребята? Увы, от возраста и стажа рыбака вероятность беды не зависит. Она зависит от нашего легкомыслия – и от незнания правил.

Читать дальше...

Локомотивы экономики

ИА «Республика» 

Новые суда Онежского судостроительного завода, комплектующие для ветроэлектростанций от «Петрозаводскмаша», бумагоделательная машина на Сегежском ЦБК. О том, как в этом году работали локомотивы республиканской экономики, «Республика» побеседовала с министром экономического развития и промышленности Карелии Дмитрием Родионовым.

Читать дальше...

Итоги года по версии «Двины Сегодня»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2017-й

Уверены, что наши читатели весь год внимательно следили за новостями и событиями региона, а значит, не нуждаются в напоминаниях. Однако мы не смогли не отдать дань моде и вспоминаем ключевые, на наш взгляд, точки информационного потока. Вероятно, многие не согласятся с оценками «Двины Сегодня» - для вас есть кнопка «перейти к комментариям».

Открытие года

Информационное агентство «Двина Сегодня» открылось 13 января 2017 года.

Книги года

У нас попытались отобрать книги. Читать дальше...

В Онеге ночью горел продовольственный магазин

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 29 декабря, во втором часу ночи в Онеге произошел пожар в продовольственном магазине на улице Гутина, 4. Вызов пожарные ПЧ-43 получили в 1.36. Пострадавших, по оперативным данным МЧС, нет. Пожар ликвидирован в 1:50. В результате огнем повреждены стены и потолок на 300 квадратных метрах, холодильное оборудование.

В Северодвинске наградили учёных и конструкторов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Предприятие является мощным аргументом для присвоения Северодвинску звания наукограда. Это - генератор научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, которые совершенствуют технологии строительства надводных и подводных кораблей, - сказал в поздравительной речи Игорь Скубенко. - Высокий технический уровень исследований и квалификация инженеров «Онеги» получили признание многочисленных партнёров, среди которых предприятия и организации ВМФ, судостроительной и атомной промышленности. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 29.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Власти пообещали держать на контроле ситуацию с Шелтозерским бором

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Власти опровергли информацию, что Шелтозерский бор начали вырубать