Главные новости Онеги
Онега
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Онеги за 08.05.2018

Прощание с Юрием Бадьиным пройдёт 10 мая

Правительство Архангельской области 

6 мая не стало Юрия Ивановича Бадьина. Он был первым редактором газеты «Новодвинский рабочий», редактором газет «У Белого моря», «Советская Онега», ответственным секретарем газеты «Архангельск».

Память о конвоях и вкладе Архангельска в Победу

Блог сайта «Спутник» 

Благотворительный фонд «Аквилон Инвест» и депутат Александр Фролов оказали содействие в изготовлении портретов участников Бессмертного полка. - В 2018 году мы приняли решение помочь жителям округов Ломоносовского и Майская Горка с изготовлением портретов членов семьи для участия в Бессмертном полку. Поступило более 350 обращений. Благотворительный фонд «Аквилон Инвест» взял на себя расходы за изготовление штендеров. Первая партия портретов уже готова. Волонтеры уже передают их родственникам героев, - отметил Александр Фролов. Читать дальше...

В портах Архангельск и Онега изменились тарифы на предоставление разъездных судов

Морской бизнес Северо-Запада 

Об этом сообщает Архангельский филиал ФГУП “Росморпорт”. С з мая изменились тарифы на услуги по предоставлению Архангельским филиалом ФГУП “Росморпорт” катера “Алькор” в морском порту Архангельск и рабочего катера “Соловки” в морском порту Онега. По данным портала Korabel.ru, один час использования судна “Алькор” для разъездных целей теперь стоит 4130 рублей на ходу, а судна “Соловки” — 5310 рублей. Более подробно об изменениях тарифов можно узнать на сайте “Росморпорта”.

Новая переправа в Соломенном сдана в эксплуатацию

Корабел.ру 

Построенный на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе наплавной мост в Соломенном успешно прошел комплекс необходимых проверок при максимальных транспортных нагрузках в условиях низкотемпературного режима. Опытная эксплуатация моста проводилась в период с 14 декабря 2017 года по настоящее время.

Новые майские: Владимир Путин включил заботу о Телецком озере и Оби в перечень главных задач России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Президент Владимир Путин сразу после инаугурации подписал новый указ о целях и задачах развития России, которые будут приоритетными для до 2024 года. Среди пунктов, где говорится об экологии, отмечается важность заботы о состоянии Телецкого озера и Оби. Главные целевые показатели документа — в обзоре РБК.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 08.05.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Памятный знак к юбилею создания гидроаэропорта предложили установить в Петрозаводске общественники

Богемная рапсодия: в Петрозаводске прошла церемония вручения театральной премии «Онежская маска»

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию