Главные новости Онеги
Онега
Май
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Онеги за 28.05.2018

Новости телеканала «Сампо ТВ 360°» от 28 мая

ИА «Республика» 

Пограничники отметили столетие со дня образования службы, кадеты попрощались со знаменем, виолончелист устроил необычный концерт в открытом Онежском озере. Новости республики — глазами тележурналистов.

Читать дальше...

Каргополь | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Существовали и города, представлявшие собой средоточие людей находчивых, оборотистых, предприимчивых. Таков Каргополь. В старину называли его Каргино (то есть Воронье) поле, затем Каргополье. Только с модою на изысканные называния в древнегреческом духе (Симферополь, Севастополь) приобрел он нынешнее имя. Лежит город на северной реке Онеге, близ того места, где вытекает она из озера Лаче. С древних времен шли сюда славянские поселенцы — с запада новгородцы, а с юга белозерцы. Стучали плотницкие топоры, расчищались дебри лесные. Читать дальше...

Студенты-волонтёры прошли подготовку к летним поездкам в лагере «Алые паруса»

Academica.ru 

Летом 2018 года волонтёрам МИРЭА – Российского технологического университета предстоит насыщенная программа. Они займутся отделкой часовни на Онеге, помогут с уборкой мусора в заповедниках на Алтае, озере Байкал и на Куршской Косе, посетят знаменитую таёжную отшельницу Агафью Лыкову.

В Онеге начал действовать управляющий совет моногорода

Правительство Архангельской области 

На минувшей неделе в Онеге с рабочим визитом побывала группа представителей Корпорации развития Архангельской области, министерства экономического развития и агентства стратегического развития Архангельской области.

В Онежском районе дедушка-потеряшка сам вышел из леса

Sputnik.ru (происшествия) 

На минувшей неделе оперативная группа областной службы спасения выезжала на поиски 86-летнего мужчины в Онежский район. Как пояснили родные, ещё 19 мая он ушёл на болота за клюквой в районе между железнодорожными станциями Вонгуда и Тесовка. Утром 21 мая он сам позвонил с мобильного и сказал, что заблудился.

Просматривали в Онеге 28.05.2018


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Новые турбокольцевые перекрестки появятся в Москве

Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии

В Онежском районе обсудили развитие сферы ЖКХ муниципалитета

В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки