Главные новости Онеги
Онега
Июль
2018

Новости Онеги за 19.07.2018

Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд в местах отдыха людей у реки Онега

МЧС медиа 

Накануне в городе Онега, в местах отдыха людей у реки Онега прошёл совместный профилактический рейд инспекторов ГИМС МЧС России, полицейских ОМВД России по Онежскому району и представителей администрации МО «Онежский муниципальный район». Цель мероприятия – донести до населения информацию об опасности купания в неустановленных и запрещённых местах.

Читать дальше...

Участники экспедиции «Вместе по Русскому Северу» преодолели свыше 240 километров!

Российский союз спасателей 

Экспедиция стартовала 14 июля с пирса Детского образовательного центра «Корабелы Прионежья», созданного под эгидой Российского союза спасателей. Участники экспедиции, а это 24 воспитанника центра, идут под парусами на самодельной шхуне под названием «Онежская жемчужина». Позади уже 5 дней экспедиции.

В Онеге прошел межведомственный рейд по местам отдыха у воды

МЧС России 

Накануне в г. Онега в местах отдыха людей у реки Онега прошёл совместный профилактический рейд инспекторов ГИМС МЧС России, полицейских ОМВД России по Онежскому району и представителей администрации МО «Онежский муниципальный район». Цель мероприятия – донести до населения информацию об опасности купания в неустановленных и запрещённых местах.

На Дмитровском шоссе через два года откроется новая поликлиника

Molnet.ru 

«Новая поликлиника в Дмитровском районе будет построена по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в рамках Адресной инвестиционной программы г. Москвы на 2017-2020годы. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием. Общая площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Читать дальше...

Прокуратура Карелии рассказала, как можно получить штраф, просто отдыхая на берегу Онежского озера

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Мы писали о том, что семья петрозаводчан заплатила крупный штраф за то, что отправилась отдыхать на берег Онежского озера. Отдых испортили появившиеся на берегу сотрудники «Водоохраны» и «ДПС», которые заблокировали выезд на трассу патрульными автомобилями. Стражи порядка сообщили петрозаводчанам, что они нарушили закон, припарковав автомобили в лесополосе и теперь должны получить административный штраф от 3500 до […]

Читать дальше...

Прокуратура предупредила жителей Карелии о крупных штрафах за отдых у воды на автомобиле

Столица на онего (Петрозаводск) 

"У большинства водных объектов (рек и озер) на территории Республики Карелия, в том числе у Онежского и Ладожского озер, оз.Машезеро, оз.Лососиное, р.Шуя, ширина водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы составляет 200 метров от береговой линии водного объекта (или уреза воды). В границах указанных зон устанавливается специальный режим хозяйственной и иной деятельности", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 19.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Вместо пляжа будет помойка»

Колыхматова призвала горожан отказаться от зимних привычек

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»