Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2018

Новости Онеги за 08.10.2018

В Минэке Карелии объяснили планы по сохранению мощностей обанкроченного ОТЗ

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Об этом "Вестям Карелии" сообщил министр экономического развития республики Павел Буренков, отвечая на вопрос о целесообразности включения в Стратегию предприятия, которому предстоит продажа имущества в рамках конкурсного производства.

Читать дальше...

Северодвинец возглавил координационный совет молодёжи Поморья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На молодёжном форуме был создан координационный совет областного масштаба, его руководителем стал Александр Захаров - председатель совета молодых специалистов и мастер цеха № 7 «Северного рейда», - пояснила она. Ольга Заколупина добавила, что появление единого совета работающей молодёжи Поморья позволит более оперативно отслеживать и решать возникающие проблемы в муниципалитетах. Первое заседание координационного совета планируется в середине октября. На нём будет разрабатываться макет положения совета и дальнейший план работы. Читать дальше...

Аэросани- российское изобретение

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Ни одна другая страна не претендует на изобретение аэросаней, оставляя приоритет за Россией. Они у нас появились почти одновременно с самолетами и, помимо прочего, становились стендами для доводки и регулировки авиадвигателей.

Читать дальше...

В Архангельской области создан координационный совет работающей молодежи

Дом молодежи Архангельской области 

В минувшие выходные в городе Северодвинске состоялся III Форум работающей молодежи Архангельской области. Главная цель форума — создание координационного совета работающей молодежи в регионе.

Читать дальше...

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Вечер в Ошевенском...

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля