Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2018

Новости Онеги за 12.10.2018

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

В Онеге полицейскими раскрыт грабеж

МВД России 

Вечером 11 октября в ОМВД России по Онежскому району поступила информация о том, что неизвестный мужчина в одной из квартир дома по проспекту Загородный города Онеги похитил кошелек.

Школьники Онежского полуострова посчитали перелётных птиц

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На прошлой неделе участники школьных лесничеств из деревень Лопшеньга и Летняя-Золотица Архангельской области приняли участие в общеевропейском учёте птиц.

Уже в 25-й раз крупнейшая международная организация по охране птиц BirdLife International проводит Общеевропейский учёт перелетных птиц – масштабную акцию, имеющую широкий общественный резонанс.

Цель ежегодной акции – привлечь внимание людей к проблемам сохранения птиц и их местообитаний. Главная задача Общеевропейского учёта птиц ... Читать дальше...

Желание сделать Архангельскую область «всероссийской свалкой» может обернуться грандиозным позором для региональной власти

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне губернатор Архангельской области Игорь Орлов расчехлился и выступил в роли генерала будущих мусорных карьеров. После северодвинского вранья и нескольких месяцев молчания он ответил на вопрос о том, что происходит в Урдоме, а также проанонсировал новый помоечный мегапроект, который гнойником вырастет в Онежском районе.

В машине, врезавшейся в дерево на Онежской набережной, нашли человека в бессознательном состоянии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В ночь на 11 октября, в 5.45 на Онежской набережной, в районе ул. Германа Титова, неустановленный водитель, управляя автомобилем Lada Kalina, не справился с управлением и совершил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на дерево.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 12.10.2018


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения