Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2018

Новости Онеги за 22.10.2018

В этот день родился Александр Шабалин

Sputnik.ru (авто) 

22 октября 1914 года родился Александр Осипович Шабалин, катерник, деятель советского военно-морского флота, контр-адмирал, дважды Герой Советского Союза (22.02.1944, 05.11.1944). Александр Осипович родился в деревне Юдмозеро Онежского р айо на Архангельской области. Окончил 7 классов.

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

«Случайное счастье» Архангельского драматического

News29.ru 

Официальная премьера комедии «Случайное счастье милиционера Пешкина» состоялась на основной сцене Архангельского театра драмы. В сентябре этот спектакль уже представили на гастролях в Онеге.

Лоцмейстерский катер с ледовым усилением «Фортуна» передан заказчику

Korabli.eu 

Лоцмейстерский катер «Фортуна»

15 октября 2018 года лоцмейстерский катер с ледовым усилением «Фортуна» проекта 02780М, построенный по заказу ФГУП «Росморпорт», успешно завершил ходовые испытания в акватории Онежского озера и передан заказчику. Об этом 19 октября 2018 года сообщила пресс-служба ОССЗ.

В Онеге восстановлено теплоходное сообщение с большой землёй посёлков Поньга, Ворзагоры и Легошевская запань

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Проблемы там начались после того как из строя вышли сразу два пассажирских суда. По словам перевозчика, они полностью выработали свой ресурс. После длительного ремонта на линию вышел теплоход «Капитан Митягин».

Лоцмейстерский катер с ледовым усилением "Фортуна" передан Росморпорту со стапелей Онежского завода

Корабел.ру 

На прошлой неделе судно проекта 02780М, построенное по заказу ФГУП "Росморпорт", успешно прошло ходовые испытания в акватории Онежского озера и было передано заказчику.

ВИДЕО: Заслуженная артистка Карелии снялась в финской рекламе

Столица на онего (Петрозаводск) 

Известная многим по спектаклям Национального театра Карелии и художественным фильмам актриса Элли Нярья снялась в рекламном ролике обновленного отеля Original Sokos Hotel Presidentti в Хельсинки. Ролик длится всего 25 секунд, очаровательная героиня Элли Нярья не произносит в нем ни слова, но всем своим видом показывает, как влюбляется вновь в своего мужчину, с которым она остановилась в номере обновленного отеля.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 22.10.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






МегаФон провел апгрейд телеком-оборудования в порту пяти морей

Ремонт участка трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область, стартовал в Пудожском районе

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска