Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2018

Новости Онеги за 02.11.2018

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Учитель с улицы Лётчика Бабушкина объездил полмира на УАЗе

Звездный Бульвар (Москва) 

Виктор Свержервский менять своего «железного отечественного коня» на иномарку не собираетсяК юбилейной отметке на спидометре автомобиля — 250 тысяч километров пробега — подошёл житель Бабушкинского района, преподаватель истории Виктор Свержевский. Он исколесил на автомобиле всю страну и ближнее зарубежье. Его «верный конь» — отечественный джип «УАЗ Патриот». Менять его ни на какую иномарку путешественник не собирается. Полная свобода и асфальт волнами Фото из личного архива У учителя отпуск длинный... Читать дальше...

Загляните в семейный альбом

Kizhi.karelia.ru 

Незаметно пролетели четыре дня умных каникул с музеем-заповедником «Кижи». Множество экскурсий, занятий, мастер-классов, игры, прогулки по исторической части квартала, по Онежской набережной…Программа была посвящена семейным ценностям, традициям воспитания детей.

Записки сумасшедшей

Humus.livejournal.com 

Записки сумасшедшей
У поциентки дела всё хуже, судя по всему.
Она как-бы извиняется:"Моя статья написана тяжелым языком и я решила, что нужно дать пояснения. Язык не мой и изложение темы затруднено самим еврейско-немецким языком grey slave war crimes, который они с упорством низшей расы называют русским языком".

Казаки устроили Орбитальный Ядерный Удар по всей планете и с этого момента начинается война, которая шла 33 года...
Так, когда немцы и евреи переписывали Историю захваченной... Читать дальше...

В Онеге неизвестные совершили поджог торговой точки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Архангельской области произошел серьезный пожар, в результате которого чуть не сгорел местный магазин. По информации управления МЧС по региону, неизвестные подожгли здание недостроенной торговой точки.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

В Кондопоге началась масштабная борьба с крысами

Топ-5 самых прекрасных озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй

Сотни петрозаводчан пришли с цветами на набережную Онежского озера