Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2018

Новости Онеги за 14.11.2018

Специалисты Севмаша – лауреаты Ломоносовской премии

«Портал машиностроения» 

Объявлены имена лауреатов Ломоносовской премии-2018. За разработку технологии по внедрению инновационных методов монтажа оборудования при строительстве и ремонте судов премии удостоен авторский коллектив специалистов Севмаша и научно-исследовательского проектно-технологического бюро "Онега".

Сотрудниками полиции Онежского района задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

13 ноября в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Гоголя, неизвестный в присутствии продавца похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Природоохранная прокуратура потребовала от ООО «Карелия металл» устранить нарушения законодательства

Прокуратура РФ 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора по Республике Карелия и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Карелия Металл», осуществляющим прием металлолома в водоохранной зоне Онежского озера.

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 14.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод