Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2018

Новости Онеги за 26.11.2018

Краснокнижный кит выбросился на берег Белого моря

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители деревни Лопшеньга в Архангельской области обнаружили на берегу Белого моря тушу кита. По словам экспертов, это высоколобый бутылконос, и он занесен в Красную книгу.

Читать дальше...

На берег Белого моря выбросило краснокнижного кита-бутылконоса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в лесничество нацпарка «Онежское Поморье» от жителя деревни Лопшеньга поступила информация, о том, что на берег моря между деревнями Яреньгой и Лопшеньгой выбросило кита.

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

В Поморье хотят выращивать больше рыбы

FishNews.ru 

Объемы производства аквакультурной рыбы в Архангельской области увеличились на 10% к уровню 2017 г. и составили порядка 120 тонн в год. Власти региона намерены активно продвигать это направление с помощью субсидий, грантов и научных изысканий.
Об аквакультурных достижениях рассказала министр АПК и торговли области Ирина Бажанова. Государственную стратегию по развитию рыбоводства в регионе реализуют в рамках федеральных и областных целевых программ. Они предусматривают субсидии и гранты для хозяйств. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 26.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы

«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги