Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Онеги за 11.12.2018

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

В Карелии у мужчины отобрали рыбу

Столица на онего (Петрозаводск) 

На Онежском озере в районе д. Каскесручей сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявил факт незаконного лова рыбы в крупном размере.

Читать дальше...

Минкультуры готово передать досье «Петроглифы Онежского озера и Белого моря» в ИКОМОС

Минкультуры России 

Минкультуры России готово передать досье «Петроглифы Онежского озера и Белого моря» в ИКОМОС. Документы, необходимые для выдвижения номинации в основной список объектов ЮНЕСКО, подготовил Институт культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева.

Читать дальше...

Северодвинки – победительницы регионального конкурса народного творчества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она пояснила, что конкурс был направлен на развитие культурного, духовного и творческого потенциала детей и юношества путём приобщения к русской народной культуре, а также способствовал популяризации северного народного творчества и выявлению молодых талантов. - Творческие испытания проходили по шести направлениям. Это - сольное народное пение, вокальные ансамбли, композиция и декоративно-прикладное искусство. Кроме того, участники смогли познакомиться с особенностями вокального исполнения народной песни... Читать дальше...

«Путь единоборца», дзюдо и хоккей. Спортивный обзор

«Город Ковров» 

В Москве состоялся турнир по панкратиону «Путь единоборца», в Нижегородской области проходили календарные игры Первенства области по хоккею, а в городе Княжьи Дали прошло первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниорок и женщин. Ковровские спортсмены показали хорошие результаты. Подробности расскажет «Спортивный обзор».

Панкратион

Читать дальше...

Для включения карельских петроглифов в список ЮНЕСКО нужно придать им статус федеральных памятников

Интерфакс - Россия 

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Министерство культуры в ближайшее время планирует передать досье "Петроглифы Онежского озера и Белого моря" в Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест для включения в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В Онеге мужчина съехал в кювет, сбежал с места ДТП, а потом обратился к медикам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ночью в Онеге произошло ДТП - съезд с дороги в кювет. Сообщение о происшествии поступило около 2.20 ночи. На пр. Ленина неустановленный водитель за рулём автомобиля Volkswagen Passat допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. На месте ДТП водителя не нашли.

В 03.45 в дежурную часть позвонили из больницы и сообщили о 35-летнем пострадавшем, который получил травмы в результате ДТП.

Сотрудниками полиции проводится проверка по данному происшествию. Читать дальше...

На Онежском озере выявлен факт незаконного лова озерного лосося и судака

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

3 декабря на Онежском озере в районе д. Каскесручей Прионежского муниципального района сотрудником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Республики Карелия выявлен факт незаконного лова рыбы в крупном размере. Гражданин незаконно добыл 24 экземпляра озерного лосося и судака. Изъяты рыба и орудия лова, проводятся следственные действия по установлению причиненного ущерба. Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного... Читать дальше...

Парфенчиков обсудил с секретарем Совбеза подготовку к юбилею Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совбеза пишет, что встреча состоялась в рамках деятельности возглавляемой Патрушевым госкомиссии по подготовке к празднованию в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 11.12.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Новую партию молоди лосося выпустили в Шую

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир