Главные новости Онеги
Онега
Март
2019

Новости Онеги за 28.03.2019

28 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Первые заплывы 5-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию прошли на Онежском озере, Верховный суд Карелии оставил Дениса Косарева за решеткой на 5 лет, пожарный спас тонувшего на озере в Карелии подростка, Рашид Нургалиев и Валентина Пивненко посетили строительную площадку Белопорожских МГЭС , тариф за вывоз мусора снизится в Карелии с 1 апреля — картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

«Это вам не Рио-де-Жанейро»: в Карелии вручили «Онежскую маску»

ИА «Республика» 

В Музыкальном театре Карелии прошла торжественная церемония вручения высшей театральной премии «Онежская маска». Лучших актеров награждали в республике уже 18 раз. Не обошлось без сюрпризов. Из 12 номинаций одну жюри оставили в секрете. И только в финале церемонии председатель Союза театральных деятелей Карелии Снежана Савельева объявила новую номинацию «Онежской маски».

Читать дальше...

9 мая в Архангельске в составе Бессмертного полка пройдёт Бессмертный экипаж Северных конвоев

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

9 мая в Архангельске вновь будет сформирована особая отдельная рота Бессмертного полка - Бессмертный экипаж Северных конвоев.

Колону организуют Клуб «Братство северных конвоев» и АМИ им. В. И. Воронина. Вместе с курсантами в ее составе пройдут юнгаши Архангельской школы Соловецких юнг и кадеты Архангельского морского кадетского корпуса. Они пронесут портреты участников Северных конвоев из стран антигитлеровской коалиции.

К Бессмертному экипажу могут присоединиться родственники всех... Читать дальше...

Поклонный крест установили православные туристы на берегу озера в Онежском районе

Русская Линия 

Участники северодвинского православного клуба «Возрождение» и жители села Ненокса установили поклонный крест возле полузатопленного храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери на берегу Солозера (Онежский район), сообщает пресс-служба Архангельской епархии. Возглавил группу руководитель объединени...

"Слышь ты, писака, ты что там опять понаписывала"

Столица на онего (Петрозаводск) 

- Я сходила на "Онежскую маску". На нашу высшую театральную премию Карелии, - написала Наталья Ермолина. - На церемонию вручения. Было дело в огромном Музыкальном театре, народу битком. Но ведущий Петров ведущей Ильф в паузе тихонько прошептал: "Тебе не показалось, что где-то в зале ржет Ермолина?". "Да, вроде тоже услышала". Потом Георгий Николаев, он же Петров, рассказал мне об этом диалоге, а Виктория Фёдорова, она же Ильф в смешении образов стильной имажинистки и синего чулка, кстати, была хороша. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 28.03.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Онлайн-наблюдение за ледоходом ведется в 13 населенных пунктах Архангельской области

Пасмурный июль...