Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 16.04.2019

Со льда Онеги удалось спасти троих рыбаков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня трое жителей Онеги (Архангельская область) едва не стали жертвами своего хобби. Утром они отправились порыбачить на лёд реки Онеги, но вечером, возвращаясь к берегу, оказались в сложной ситуации.

В Онеге спасли троих рыбаков: они не могли вернуться из-за подтаявшего льда

МЧС России 

Несмотря на предупреждения спасателей и органов местного самоуправления о том, что лёд с каждым днём теряет свою прочность, любителей подлёдной рыбалки это не останавливает. Сегодня трое онежан едва не стали жертвами своего хобби. Поутру они отправились на лёд Онеги, но к вечеру, возвращаясь к берегу, оказались в сложной ситуации.

На повестке КЧС – обстановка с пожарами и безопасность на воде

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Павел Питолин доложил, что за первый квартал произошло 27 пожаров, что на четыре меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Традиционно, основной процент происшествий с огнём регистрируется в жилфонде. Отметим, что 11 случаев - это пожары в расселённых аварийных домах. В процессе подготовки к пожароопасному периоду Павел Питолин рекомендовал активистам в правлениях СНТ создавать добровольческие пожарные дружины. Читать дальше...

Как "Великая Финляндия" планировала захватить Петроград

Блог сайта «Необычная история» 

100 лет назад, в апреле 1919 года, белофинские войска неожиданно пересекли в нескольких местах русско-финскую границу. Финны наступали на Петрозаводск. Финляндия претендовала на всю Карелию и Кольский полуостров.

Предыстория

Читать дальше...

Новости Карелии от 15.04.2019

SortavalaFm.ru (Сортавала) 

 В выпуске: 200 километров дорог отремонтируют в Карелии Новобранцев готовится принять одно из самых престижных учебных заведений республики День открытых дверей прошел в Беломорско-Онежском филиале госуниверистета морского и речного флота имени адмирала Макарова На площадках аншлаг. В карельской столице писали тотальный диктант День культуры отметили на крыше. Карельская филармония устроила флешмоб

Читать дальше...

Великий Устюг пройден: Ледоход приближается к рекам Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ледоход развивается на реке Сухона и к 9 часам утра понедельника, 15 апреля, основной ледоход подошёл к г. Великий Устюг. К 11 часам утра ледоход вышел на реку Малая Северная Двина и остановился в районе д. Нокшино (673 км до г.Архангельск). Ниже по реке до Котласа зафиксированы закраины.

На реке Северная Двина от села Красноборск до Архангельска наблюдаются закраины и промоины, сообщается на сайте МЧС региона. На реке Онега растёт уровень воды - 5-10 см за сутки.

На притоках реки Вага (Вель... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 16.04.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Юные экскурсоводы с Онежского полуострова прошли ...

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

В Онежском районе топит поселок Кодино