Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 23.04.2019

В Онеге появится первая экологическая тропа

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Проект «Талецкая тропа» стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов ТОС «Общественная инициатива» в Онежском районе и получил финансирование в размере более 120 тысяч рублей. Это совместный проект Водлозерского национального парка и ТОСа «Талецкий» города Онега.

Компания «РКС-Петрозаводск» выступила за промышленное водоиспользование без нарушений

Блог сайта «Спутник» 

Ужесточение природоохранного законодательства и усиление контроля деятельности промышленного бизнеса обсудили за круглым столом представители федеральной службы по надзору в сфере природопользования, инвестиционного портала республики Карелия, контролирующих органов и специалисты «РКС-Петрозаводск» на семинаре, организованном компанией «Альминда». Промышленное производство наносит вред окружающей среде, если не использует локальные очистные сооружения. Компании, деятельность которых связана с производством... Читать дальше...

Пожилого мужчину из Онежского района спасли при помощи аэросаней 

МЧС медиа 

Пожилой житель деревни Усть-Кожа Онежского района почувствовал себя плохо, ему потребовалась срочная эвакуация для оказания неотложной медицинской помощи в Онежскую ЦРБ. Деревня Усть-Кожа находится примерно в 60 км от г. Онега, но добраться до неё можно только по реке Онеге. Было решено привлечь для оказания помощи пенсионеру принадлежащие администрации района аэросани-амфибию «Патруль».

Читать дальше...

Пожилого жителя Онежского района спасли при помощи аэросаней «Патруль»

МЧС России 

22 апреля пожилой житель д. Усть-Кожа Онежского района почувствовал себя плохо, ему потребовалась срочная эвакуация для оказания неотложной медицинской помощи в Онежскую ЦРБ. Деревня Усть-Кожа находится примерно в 60 км от г. Онега, но добраться до неё можно только по реке Онеге. Было решено привлечь для оказания помощи пенсионеру принадлежащие администрации района, и уже не раз выручавшие в подобных ситуациях, «Аэросани-амфибию «Патруль». На оказание помощи пенсионеру в 17 часов из г. Онега выехала... Читать дальше...

Завершился волонтёрский проект «Помощники заповедных госинспекторов»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 7 по 20 апреля на территории национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» прошли эколого-просветительские лагеря, проводимые совместно с Русским географическим обществом.

Просматривали в Онеге 23.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Жители Петрозаводска почтили память погибших в теракте

Кто потянет российскую промышленность и что тормозит Дальний Восток? || Что нового в стране, где ничего нет?

В Кондопоге началась масштабная борьба с крысами

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области