Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Онеги за 06.06.2019

Минэкономразвития России утвердило первого резидента ТОСЭР «Онега»

Правительство Архангельской области 

На полях Петербургского международного экономического форума было объявлено о включении в реестр Министерством экономического развития России первого проекта-резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Онега». Им стал аквапарк – центр водного семейного отдыха в Онеге.

Нацпарк «Водлозерский» принял участие в озеленении Онеги

Правительство Архангельской области 

30 молодых сосен высадили в рамках акции по озеленению города сотрудники Онежского филиала национального парка «Водлозерский» и первокурсники Онежского индустриального техникума.

В Головинском высадили однолетние цветы

Управа района Головинский 

В Головинском высадили однолетние цветы. Полюбоваться на петунии, вербены, бегонии, тагетесы, целозии и другие цветы можно на центральных улицах района: Кронштадтский бульвар, Флотская, Онежская и Фестивальная. Всего площадь цветников составляет 3070,7 квадратных метров.

Резко упала добыча трески и пикши в Северном бассейне

Fishery.ru 

По состоянию на 5 июня российские рыбаки выловили в Северном бассейне 220 тысяч тонн рыбы, что на 30% меньше, чем год назад. Об этом свидетельствуют данные Росрыболовства. Уловы трески составили 166 тысяч тонн (-13,6 тысяч тонн), пикши – 23,2 тысяч тонн (-17,4 тысяч тонн). Северный рыбохозяйственный бассейн включает в себя Баренцево и Белое моря, Онежское озеро и реки, впадающие в эти водоемы.

Контр-адмирал Валерий Мирон: «Северный край пришёлся по душе»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северный край новому региональному комиссару пришёлся по душе. Он уже побывал в областном центре, Онеге, Холмогорском районе, впереди - визиты в Мирный, Плесецк и Коряжму. - Страна одна, а обычаи разные. Нужно самому всё увидеть и почувствовать. Ранее  занимал пост командира подразделений флота в разных уголках страны, успел поработать даже в Африке. Но когда предложили север - согласился, не раздумывая, - сказал он.- Рад знакомству и готов к дальнейшему сотрудничеству. Впервые на такой должности представитель флота. Читать дальше...

У православных сегодня — Вознесение Господне

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Его отмечают на 40-й день после Пасхи. Для музея Малые Корелы праздник представляет особую значимость. В центре Каргопольско-Онежского сектора установлена Вознесенская церковь.

Трех мужчин унесло в озеро на самодельном плоту

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Едва удалось избежать трагедии на Онежском озере в Карелии.Как сообщает karelinform.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС, в минувший вторник, 4 июня, в Прионежском районе спасатели сняли трех человек с самодельного плота, который уне...

Просматривали в Онеге 06.06.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Беспрецедентный случай!» Женщина украла цветы и игрушки с мемориала жертв теракта в «Крокус Сити»

«Вместо пляжа будет помойка»

Волонтеры выложили надпись из свечей «Карелия скорбит» в память о погибших в «Крокусе»

Арктическое судно построят на заводе «Нефтефлот» в Самаре