Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Онеги за 24.06.2019

Интерактивные развлечения ждут петрозаводчан в День города

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Онежской набережной откроются площадки, где гости смогут поучаствовать в создании мультфильма, открытом микрофоне, дегустациях, флешмобе супергероев, настольных и интеллектуальных играх и многих других развлечениях.

Круиз на Соловецкие острова. День 8. Петрозаводск

Turbina.ru 

Вчера был разворотный день! И мы уже возвращаемся обратно. Сегодня провели день в Петрозаводске, столице Карелии. Потрясающая Онега! Ещё тут фантастические облака! Все остальное — памятники! Их много. Вдоль набережной современное искусство — дары всяких городов-побратимов со всего мира. Специфические. На любителя. А ещё классические: Пушкину, Державину (который условно считается учителем Пушкина, виделись они всего 1 раз), единственный памятник в мире — Андропову…

Круиз на Соловки. День 4. Кижи

Turbina.ru 

Сегодня мы целый шли. Я как-то раньше писала, что прикольно плыть и наблюдать за жизнью на берегах. Знала бы я раньше, какое удовольствие плыть и ничего не наблюдать. Абсолютно зеркальная гладь воды Онежского озера, которая начинает волноваться только от вторжения нашего теплохода. Тонкая, еле различимая полоска горизонта, разделяющая небо и воду — единственный ориентир на все 360 градусов. Это такое захватывающее дух ощущение, которое у меня несколько раз бывало высоко в горах.

В Архангельской области появился новый заказник

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новая природоохранная территория «Лекшмох» площадью более 25 тысяч гектаров расположена в Каргопольском районе. На этой территории находятся типичные и редкие болота, представляющих всё многообразие болот Архангельской области, слившихся в крупную систему «Лекшмох». Здесь берут свое начало многочисленные большие и малые ручьи и речки, впадающие в озера Лекшмозеро, Кенозеро, Лача, в реки Онега и Кена.

Здесь во время массового весеннего и осеннего перелета для кратковременного отдыха делают остановку множество водоплавающих птиц... Читать дальше...

Сберечь тайну Онежского озера

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Что делать с уникальным подарком – остатками деревянной лодки первой половины XVII века – который Онежское озеро сделало нам всем в прошлом августе, сейчас решают сразу несколько ведомств. Звучат предложения достроить корабль и разместить на набережной в Вытегре Вологодской области. Но предварительно надо понять, как сохранить находку, как не утратить то, что каким-то чудом вынесло на берег…

Читать дальше...

Рост промышленного производства ожидается в Карелии

ИА «Республика» 

Прогноз основан на увеличении объемов производства Литейного завода «Петрозаводскмаш», Онежского судостроительно-судоремонтного завода, а также в связи с открытием «Амкодор-Онего».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 24.06.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко