Главные новости Онеги
Онега
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Онеги за 02.03.2020

«Русский краб» будет строить 10 краболовов

Блог сайта «Эхо Москвы» 

«Русский краб» будет строить 10 краболовов

Группа компаний "Русский краб", Онежский судостроительно-судоремонтный завод ФГУП "Росморпорт" и Окская договорились построить 10 краболов стоимостью около 15 млрд рублей. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Строительство будет в рамках инвестиционных квот. Краболовы будут готовы до 2024 года.

Квоты на вылов краба дают при условии строительства флота на российских верфях. Половина квот сейчас распределяется на аукционах. Читать дальше...

ЮНЕСКО может включить карельские петроглифы в Список всемирного наследия

Блог сайта «Культуромания» 

Центр всемирного наследия ЮНЕСКО подтвердил, что полученный ранее комплект документов по номинации «Петроглифы Онежского озера и Белого моря» соответствует всем необходимым требованиям. 

Читать дальше...

«Мы пришли навести порядок». На чьи деньги построят мусорные полигоны?

АиФ 

С 1 января в квитках за коммунальные услуги добавилась строчка: «Обращение с ТКО ООО «ЭкоИнтегратор» - 120 руб.». Это сумма с одного человека, но если взять семью из 4-х человек, то деньги существенные. За что жители области платят региональному оператору? Когда мусора будет меньше?

Читать дальше...

Иностранцы приедут в Карелию на кайт-марафон

Столица на онего (Петрозаводск) 

Организаторы традиционного кайт-марафона "Транс-Онего" планировали соревнования на Онежском озере, но из-за теплой зимы старт перенесли на озеро Сандал в Кондопожском районе, толщина льда на котором превышает 20 см.

Читать дальше...

ЮНЕСКО подтвердила готовность документации по включению карельских петроглифов в Список всемирного наследия

Минкультуры России 

Центр всемирного наследия ЮНЕСКО сообщил, что полученный ранее комплект документов по номинации «Петроглифы Онежского озера и Белого моря» соответствует всем необходимым требованиям. Он будет направлен в Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС). Эксперты ИКОМОС, в свою очередь, рассмотрят эту документацию, и дадут рекомендации для Комитета всемирного наследия о дальнейшей судьбе претендента на включение в Список всемирного наследия.

Читать дальше...

Онежский межрайонный прокурор выявил нарушения трудового законодательства в ООО «Гроссмейстер»

Прокуратура РФ 

Государственная инспекция труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе согласилась с позицией Онежского межрайонного прокурора и признала директора ООО «Гроссмейстер» Алексея Бобоедова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Кайт-марафон «Транс-Онего» проведут в Кондопожском районе из-за аномально теплой зимы

Sputnik.ru (спорт) 

Организаторы традиционного кайт-марафона «Транс-Онего» приняли решение проводить состязания, несмотря на отсутствие льда на Онежском озере. Старт перенесли на озеро Сандал в Кондопожском районе, толщина льда на котором превышает 20 см. «Сотрудники МЧС удовлетворены состоянием ледового покрытия на маршруте по озеру Сандал.

Крабов разложили по верфям // «Русский краб» Глеба Франка построит суда на 15 млрд рублей

«Ъ» 

Как выяснил “Ъ”, «Русский краб» владельца Русской рыбопромышленной компании Глеба Франка построит десять краболовов стоимостью порядка 15 млрд руб. Контракт на семь судов-живовозов заключен с Онежским заводом ФГУП «Росморпорт», заказ на еще три краболова-процессора получила Окская судоверфь Владимира Лисина. Все суда будут работать на Дальнем Востоке, при этом компания не стала размещать ни одного заказа в регионе, ссылаясь на неготовность местных верфей его выполнить. Эксперты согласны, что по такой... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.03.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения

Памятный знак к юбилею создания гидроаэропорта предложили установить в Петрозаводске общественники

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую